Жители Торецка смогут меньше платить за летний отдых детей

20.03.2018
1113
0

Жители Торецка смогут меньше платить за летний отдых детей

По сложившейся многолетней традиции государственное предприятие "Торецкуголь" совсем скоро начнет подготовку оздоровительных объектов, находящихся в г. Святогорске, к летнему сезону 2018 года и уже с 15 июня ждет всех желающих оздоровить своих детей в стенах детского учреждения оздоровления и отдыха ОК "Шахтер". 

В детском учреждении оздоровления и отдыха ОК "Шахтер" предусмотрено на 2018 год три смены: с 15 июня по 5 июля, с 8 июля по 28 июля, с 31 июля по 20 августа. Стоимость путевки на 21 день оздоровления - 4725 грн., возможно приобретение путевки на любое удобное количество дней из расчета 225 грн. за 1 день.

Для работников предприятий ГП "Торецкуголь" на совете директоров будет утвержден размер льготных цен на путевки, также и жителей города (работников организаций и учреждений города) ожидает приятный сюрприз в вопросе удешевления детского оздоровления.

В прошлом году Полтавская область впервые внедрила механизм удешевления стоимости путевки в летних оздоровительных учреждениях. В нынешнем году применить подобную практику приняла решение Донецкая облгосадминистрация, в том числе руководство военно-гражданской администрации г. Торецка. Согласно мероприятиям, направленным на частичное возмещение стоимости путевок, из бюджетов различного уровня - областного и городского - на условиях софинансирования на возмещение стоимости отдыха и оздоровления ребенка в загородном лагере будет выделена сумма компенсации в размере прожиточного минимума (1762 грн. на сегодняшний день). Оставшуюся сумму до полной стоимости путевки (а именно 2963 грн.) могут оплачивать как родители, так и частично компенсировать предприятия, организации, в которых они работают. Данная компенсация снизит для жителей города стоимость детской путевки, чтобы оплата за отдых ребенка не наносила удар по семейному бюджету и как можно больше школьников смогли не только отдохнуть, но и оздоровиться летом в ОК "Шахтер".

Для получения права на частичное возмещение стоимости детской путевки одному из родителей (опекунов) необходимо обратиться в военно-гражданскую администрацию в отдел по вопросам молодежи и спорта (ул. Маяковского, 19, тел. 4-32-91) со следующим пакетом документов:

- заявление о намерении приобрести путевку для ребенка;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- копию паспорта одного из родителей ребенка (опекуна) - 1,2,7,11-16 стр.;
- копию учетной карточки плательщиков налогов (идентификационный код);
- справку о регистрации места жительства, а также о составе семьи;
- в случае оплаты оставшейся суммы стоимости путевки юридическим лицом (предприятием или организацией, в котором работает родитель ребенка) предоставляется гарантийное письмо данного юридического лица по данному вопросу.

За справками вы можете обратиться в дирекцию по социальным вопросам ГП "Торецкуголь" (тел. 9-42-56, эл.адрес - social2006@ukr.net). 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торецкуголь, отдых, Дети
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама