Живи, поселок, процветай!

07.10.2013
1658
1

Живи, поселок, процветай!

Традиционно в конце сентября в Новгородском проходит День поселка. Даже плохая погода не стала помехой мероприятиям, к которым готовились и ждали дети и взрослые. На празднично украшенной площади возле ДК машзавода выстроились колонны предприятий и учебных заведений поселка. Под звуки духового оркестра они торжественно прошли мимо трибуны, с которой их приветствовали руководители города и поселка, приглашенные гости и депутаты.

С праздником новгородцев поздравил поселковый голова Н. Н. Ленко.  Приветственный адрес от городского головы Николаю Николаевичу вручил управляющий делами Дзержинского горисполкома А. П. Андрусенко. С самыми лучшими пожеланиями к жителям Новгородского обратился депутат областного совета, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок. Он вручил видеокамеру, выразив уверенность, что снятые видеокадры помогут вписать новые страницы в летопись поселка.

С подарками пришел и генеральный директор ООО НПО «Инкор и К» А. Л. Шабанов. Сертификаты на компьютеры получили учебные заведения поселка. Поздравления от земляка народного депутата Украины И. Шкири передал его помощник-консультант, руководитель фракции Партии регионов в городском совете И. А. Рыбак.

А затем началась самая долгожданная часть праздника – чествование и награждение лучших людей поселка. А таких в Новгородском немало. Это ветераны, люди самых разных профессий, общественники, молодые таланты и др.

Так, например, в номинации «Люди, славящие поселок», грамотами были отмечены Л. А. Черненко, директор государственного предприятия «Опытное хозяйство» «Донецкое» за занятое первое место по выращиванию зерновых культур среди опытных хозяйств Национальной академии аграрных наук Украины, Е. В. Бурыкина, заведующая ДУУ № 15, за достижения высоких результатов в областном конкурсе «Дошкільний навчальний заклад. Підготовка дітей 5-6-річного віку до школи», В. П. Коваленко, заместитель председателя совета ветеранов ООО НПО «Инкор и К» за организацию съемок документального фильма о поселке Новгородское из цикла 27 канала Донецкого областного телевидения «Сторінки історії» и др.

В номинации «Где родился, там и пригодился» отметили Е. А. Борисову за активную жизненную позицию, организацию и реализацию проекта «Живи, родник», С. Н. Неженцева за систематическое поддержание чистоты и порядка на остановочном пункте кв. "Керамик”, пасечника А. А. Мальченко, который, проявляя заботу о здоровье детей, ежегодно щедро одаривает медом учащихся учебно-воспитательного комплекса №1 «Школа-сад», Н. А. Богданову и А.Г. Гоменюк, жителей дома № 10 по ул. Воинов-интернационалистов, за восстановление отмостки между подъездами и обустройство придомовой территории и многих других.

Отметили также лучших в своей профессии, победителей конкурса по благоустройству поселка. Новой номинацией стал конкурс фотографий «Любимый уголок», в котором отметили фотоальбомы Е. Наседкина, О. Астафьевой и ДУУ № 14. По традиции чествовали молодые семьи, в которых в сентябре родился новый  член семьи, а значит, новый житель поселка Новгородское, и тех, кто полвека прожил в браке, вырастив детей, внуков и даже правнуков.

Для всех хватило теплых слов и пожеланий, вручали грамоты, подарки и сладости. Над площадью кружили шары и звучали песни, радовали зрителей артисты художественной самодеятельности. Люди от души отдохнули и с удовлетворением отметили, что поселок живет и процветает, а слава его множится в трудовых буднях и свершениях.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Процветать хорошо коли фенольный не будет доводить до тошноты, когда закроют пункты приема металла, чтобы пьяницы прекратили по ночам обворовывать частный сектор, когда сделают переход через рельсы на жд станции, чтобы пенсионеры переходили как люди, а не как (простите) собаки забирались на коленях на перрон, когда свет прекратит выключаться, если под Донецком гроза. Вот тогда можно и отпраздновать. А это просто показуха.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама