Животноводы Донетчины получают поддержку государства

14.06.2012
961
0

С середины мая жители региона, которые содержат молодняк крупного рогатого скота, получают финансовую поддержку от государства. Это доброе начинание стало возможным благодаря  постановлению Кабинета Министров Украины, предусматривающему выделение денежных средств из государственного бюджета для граждан, которые трудятся в сфере животноводства и выращивают молодняк крупного рогатого скота.

В рамках этой государственной программы предусмотрен специальный порядок выплат, согласно которому животноводы Донетчины,  содержащие молодняк крупного рогатого скота в возрасте от трех до одиннадцати месяцев, вправе рассчитывать на финансовую поддержку из государственного бюджета.

Размер первой выплаты колеблется от 250 до 750 гривен за каждую голову и зависит от возраста животного. Далее раз в три месяца на каждое животное будет выплачиваться по 250 гривен вплоть до достижения им 11-месячного возраста.

Для правильного начисления дотации в области будут проведены учебные семинары для председателей сельских, поселковых и городских советов, на которых будет разъяснен механизм начисления и выплат денежных средств животноводам Донетчины за содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота. В семинарах примут участие руководители управлений агропромышленного развития райгосадминистраций, представители ветеринарной службы, агентства идентификации и регистрации животных и государственной службы статистики.

Павел Зоря.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донецкая область, Крупный рогатый скот, животноводство
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама