Зима шахтам не страшна

18.10.2011
1529
0

Об обеспечении надёжной работы обособленных подразделений в осенне-зимний период 2011-2012г.г. в ГП «Дзержинскуголь» позаботились сразу же после окончания предыдущего отопительного сезона. Ещё в апреле были разработаны и утверждены необходимые мероприятия. Для обеспечения контроля их выполнения работала комиссия под председательством технического директора и аналогичные комиссии под председательством первых руководителей - на всех обособленных подразделениях ГП «Дзержинскуголь». Ход подготовки объектов к работе в осенне-зимних условиях 2011-2012г.г. лично контролировал генеральный директор госпредприятия Д.М. Житлёнок. Вопросы подготовки к зиме рассматривались на заседаниях Совета директоров госпредприятия, отчёты о выполнении мероприятий регулярно предоставлялись в Минэнергоуголь Украины.

Были выполнены все запланированные мероприятия. В том числе произведен ремонт 22 котлов, 76 единиц вспомогательного оборудования (калориферных установок, дымососов, вентиляторов, циклонов, питательных насосов, экономайзеров, топок). Отремонтировано более 1 км теплосетей, четыре трансформаторные подстанции, свыше 2 км кабельных линий, 30 зданий. Все промкотельные обеспечены резервными вводами энергоснабжения. Проведены и другие подготовительные работы. Кроме того, дополнительно приобретены  и установлены четыре десятка калориферных секций на сумму почти 829 тысяч гривен. На шахте «Торецкая» в здании АБК установили 3 мини-котла. Приобретено и использовано материалов и оборудования на сумму 2 млн. 93 тысяч гривен. Всего для выполнения намеченных объёмов ремонтных работ обособленными подразделениями освоено 3 млн. 100 тысяч гривен, что в полтора раза превысило запланированные объёмы. Пробные пуски котельных и проверку систем отопления под нагрузкой на обособленных подразделениях провели с 20 по 27 сентября, выявленные недостатки оперативно устранены. Для устойчивой работы промышленных котельных в зимний период необходимо приобрести около 15 тысяч тонн привозного угля.



Проверяя итоговые результаты, генеральный директор Д. М. Житлёнок устроил настоящий экзамен на готовность обособленных предприятий к работе в осенне-зимний период. При посещении шахт он досконально проверил все технологические цепочки: от выработки тепла котельной до передачи его на объекты и возможности потребителей максимально эффективно использовать полученное тепло. Особое внимание было уделено Дмитрием Михайловичем состоянию теплотрасс и калориферных установок. Были определены возможные «слабые» места по некоторым направлениям. В целом состояние котельных шахт, теплотрасс и калориферных установок признано удовлетворительным. Обособленные подразделения готовы к работе в осенне-зимний период: будет тепло в АБК, на стволах, и на технологических комплексах. А значит, неблагоприятные зимние условия не помешают госпредприятию выполнить государственный план по добыче угля и прохождению горных выработок. Генеральным директором Д. М. Житлёнком выданы паспорта готовности к работе обособленных подразделений в осенне-зимний период 2011-2012 года.

На постоянном контроле у генерального директора ГП «Дзержинскуголь» находится также задача обеспечения населения углем для бытовых нужд. В результате все углеполучатели госпредприятия к 1 октября обеспечены углём в полном объёме. Вывезено 15 829 тонн угля 2 950 углеполучателям.

Дарья Деева.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: осенне-зимний период, ГП Дзержинскуголь, подготовка к зиме, отопление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама