Знание правил убережёт от пожара

01.03.2018
977
0

Знание правил убережёт от пожара

Торецкие спасатели провели семинар с работниками отделения социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания управления социальной защиты населения ВГА Торецка. Цель этого мероприятия - обучить социальных работников правилам пожарной безопасности. Впоследствии полученными знаниями о том, как соблюдать правила пожарной безопасности и избежать беды, соцработники поделятся со своими подопечными, которых обслуживают на дому, проведут инструктажи для людей с инвалидностью, пенсионеров, одиноких престарелых. 

Во время семинара в основном рассматривалось соблюдение правил пожарной безопасности в частном жилье, так как наибольшее число пожаров случается в частном секторе - это показал анализ количества пожаров, проведённый спасателями. В Донецкой области с начала года до середины февраля от огня погибло 32 человека, такое количество жертв превышает среднестатистические показатели за квартал, а ведь прошла только половина этого периода. Основной причиной пожара спасатели называют неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления. 

Семинар провела начальник отделения предупреждения чрезвычайных ситуаций 22 государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, майор службы гражданской защиты И.В. Головко. Кроме правил пожарной безопасности, Ирина Владимировна рассказала участникам семинара о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. В семинаре приняли участие 32 человека, они с интересом и вниманием выслушали важную информацию, а в заключение каждому участнику семинара в подарок был вручён календарь на текущий год с логотипом службы спасения. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: семинар, социальная помощь, спасатели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама