Волков Алексей Александрович

11.08.2009
3719
0
Волков Алексей Александрович ро­дился 15 сентября 1936 года на хуторе Черногоркино Красногвардейского района Краснодарского края. В 1955 году окончил среднюю школу и был призван на срочную воинскую службу.
После демобилизации в 1958 году прие­хал в город Дзержинск, где на шахте «Се­верная» поступил работать электрослеса­рем, потом освоил профессию забойщика.
С 1960 по 1964 год Алексей Волков ра­ботал инструктором в промышленном отде­ле Дзержинского горкома партии, а с 1964 года трудится сначала заместителем директора Дзержинской ЦОФ по хозвопросам (одновременно на общественных началах секрета­рем парторганизации), последние более десяти лет директором пред­приятия.
А.А.Волкова отличает высокий профессионализм, требователь­ность и ответственность, его доброта и душевное отношение к лю­дям труда и ветеранам. Он неоднократно избирается депутатом го­родского совета, где, работая в комиссиях, занимает активную пози­цию в вопросах благоустройства города и его поселков. Награжден медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», а также знаками «Шахтерская слава» трех степеней.
За высокие показатели в труде, за большой вклад по обеспечению хорошей работы возглавляемого предприятия решением исполкома Дзержинского городского совета народных депутатов № 282 от 20 ав­густа 1997 года Волкову Алексею Александровичу присвоено звание «Почетный гражданин города Дзержинска».
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Почетные жители
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама