Деревянные дома из бруса. Особенности и преимущества

03.02.2016
1874
0

В последнее время люди чувствуют себя уставшими от городской суеты и предпочитают уютный дом тесной квартире. Поэтому не удивительно, что дома из бруса стали так популярны. Почему дерево, как строительный материал, пользуются популярностью? Ответ на данный вопрос прост, поскольку ему присуще достаточное количество преимуществ, относительно бетона или кирпича, которые заметны не только в процессе монтажа, но и во время дальнейшей эксплуатации здания. Список услуг по возведению деревянных домов под ключ можно найти на сайте dominant-wood.com.ua.

Давайте более детально рассмотрим преимущества древесины, как материала для строительства.

 Дом, возведенный из бруса, свободно пропускает воздух. Он как будто «живой», поэтому человеку в нем максимально комфортно. Такое строение отлично удерживает тепло, поэтому в таком доме будет уютно не только летом, но и зимой.  На этом достоинства древесины не заканчиваются: она прочная и упругая, плотность ее также не велика. Ее природная декоративность достойна наивысших похвал и не требует дополнительной обработки, следовательно, можно значительно сэкономить на отделке.

Брусья легко поддавать обработке и монтировать, поэтому такой дом можно возвести за оптимально короткий промежуток времени. Дерево устойчиво к воздействию химически агрессивной среды. В доме из бруса будет комфортно и сухо, а все благодаря низкому проценту влаги. Данный показатель обеспечит отсутствие трещин и поверхность всегда будет гладкой и целостной. Кроме того, благодаря ему в доме не будет места для различных грибков и бактерий, которые могут стать настоящим бедствием.

Дерево крайне практично и не требует особенного ухода, поэтому такой дом не доставит больших хлопот в части уборки. При правильной обработке и монтаже строение может прослужить максимально долго, при этом усадка фундамента полностью исключена. Дерево довольно долго способно сохранять свою привлекательность и качественные характеристики, заложенные в нее природой и человеком.

Поверхность доски перед началом строительства проходит несколько этапов обработки с применение современного оборудования, которое гарантирует высокую точность соблюдения всех принятых норм качества.

Экологически чистый дом – это залог здоровья и хорошего настроения, а это преимущество особенно ценно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: котедж, уют, загородный дом, дома из бруса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама