Несколько основных акцентов в выборе люстры

08.06.2015
729
0

Долгожданный ремонт подходит к завершению, поэтому пришло время определиться с элементами декора и подобрать наиболее подходящие светильники и люстры.  Многообразие люстр поражает, поэтому очень важно не ошибиться в выборе формы и стиля, очень широкий ассортимент люстр в стиле модерн Вы можете найти на сайте http://www.100lamp.ru/lustry/modern/.

Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант для каждой функциональной комнаты необходимо задуматься о следующем:

Мощность люстры должна быть такой, чтобы вся комната была достаточно освещена. Если комната небольшая, то достаточно однорожковой люстры, если помещение значительное, то необходимо подумать о пятирожковой или двухъярусной люстре. Для того чтобы навсегда решить проблему об оптимальной мощности для той или иной комнаты необходимо брать осветительные приборы с запасом мощности и используя регулятор создавать необходимое количество света в данный конкретный момент.

Чтобы правильно определиться с размером люстры, и она смотрелась гармонично, необходимо учитывать высоту потолка и общий размер помещения. Если потолки не высокие, то не стоит выбирать большую люстру и делать ее подвесной, крепить ее лучше прямо к потолку.

Для высоких комнат ограничений нет, можно использовать самые различные варианты по размерам и подвешивать их на различной высоте. В таких помещениях отлично будут смотреться и многоярусные люстры. Для того чтобы минимизировать усталость глаз, необходимо покупать люстру с рожками, поднятыми вверх, тогда свет будет более мягким и лучше рассеиваться по комнате. Так же немаловажный нюанс при выборе цвета плафонов, это то. Что более светлые тона отталкивают цвет, а более темные, наоборот, притягивают.

Так же немаловажен и цвет и оттенка стен, при выборе подходящей люстры, поскольку темная комната требует большего освещения и наоборот.

В современном производстве используются самые разнообразнейшие материалы для изготовления люстр. Современные и прогрессивные направления в дизайне помещений больше ориентированы на металлические, стеклянные и пластиковые конструкции, поскольку они более практичны, но если Вы не поклонник яркого света, то современные абажуры также могут прийтись Вам по душе. Они способны поглощать свет и создавать интересный световой эффект в помещении.

При выборе люстры помните, что красота должна выгодно сочетаться с практичностью. Тип цоколя и лампы пусть будут стандартными, поскольку тогда их проще всего будет заменить. Старайтесь создать уют и комфорт с помощью игры света.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: освещение, люстры, выбираем освещение для квартиры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама