Обустройство помещения кухни

04.01.2016
733
0

Кухня – это то место, где собирается вся семья, но постепенно эта комната перестала быть просто местом для приготовления пищи.  Поэтому важно учесть данную тенденцию при обустройстве данного помещения. Осуществить дизайн своей мечты можно с помощью профессионалов, которых вы найдете по ссылке http://newstroy.com.ua/dizajn-kuxni.html.

Каждая комната в квартире должна удовлетворять определённые потребности. Поэтому перед тем как запланировать смену интерьера и создать новый проект, необходимо подытожить все ожидания и сложить их в единый концепт. Нет необходимости отрицать, что современная кухня ассоциируется с практичностью, многофункциональность и удобством. Поэтому следует приложить максимум усилий, чтобы стандартные метры выполняли все вышеописанные задачи.

Прежде всего важно помнить, что кухня в том числе и рабочее помещение, поэтому все должно быть эргономичным, безопасным, здесь не место лишним вещам. Классический вариант обустройства предполагает выделение двух функциональных зон: рабочую и зону отдыха. Опытные специалисты считают правильным оформлять рабочую зону в форме треугольника, состоящим из плиты, раковины и холодильника, разделенными столами.

Не стоит делать рабочую зону слишком большой, она должна быть компактной, чтобы процесс приготовления пищи не превращался в эстафету. Не забывайте о значительном числе техники, которое необходимо разместить на кухне, поэтому позаботьтесь о достаточном количестве розеток. Лучше если они будут двойными, поскольку обилие удлинителей и приводов может быть довольно опасным.

Желательно отдать предпочтение двойной раковине, поскольку она очень удобна в использовании. Если вы планируете размещать на территории кухни стиральную и посудомоечные машины, то следует оставить для них место, поближе к водопроводу.

Освещение также играет немаловажную роль. Лучше сделать его зональным и основное помещение разбавить точечным. Можно воспользоваться светодиодной лентой и разместить ее по нижней кромке навесных шкафов.

Также в последнее время существует мода на комбинированные варианты исполнения. При этом  кухня и гостиная совмещены в одном пространстве, а разделить их может  только  дизайнерские решения.  

Концепций для планировки кухни масса, только не стоит слишком гнаться за последними тенденциями. Сделайте помещение максимально уютным и комфортным именно для своей семьи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мебель для кухни, дизайн кухни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама