Особенности столешниц из композитного материала

11.09.2016
877
0

Решая выбрать столешницу для кухни, нужно сразу учесть  несколько важных факторов: рисунок,  прочность,  долговечность и функциональность. Учтите то, что столешница  также должна  сочетаться с кухонным гарнитуром и интерьером помещения. Выбираемая столешница  должна быть  прочной и практичной. Ведь помимо того, что она  является покрытием для напольных шкафов, она также служит рабочей поверхностью.

Сегодня столешницы из композитного материала  пользуются небывалым  спросом. Все потому, что они обладают сходством и  преимуществами  натурального камня. Кроме того, такие изделия отличаются  сравнительно низкой ценой и небольшому весу.

Если Вы хотите приобрести изделия из искусственного камня, а именно: мойку, барную стойку, лестничные ступени или столешницу, тогда заходите на сайт http://dreamstone.ua/. Помочь выбрать подходящее изделие вам поможет опытный консультант.

Выделяется несколько видов столешниц из искусственного камня, которые  отличаются друг  между собой  технологией производства и внешним видом. Только у них есть ряд неоспоримых преимуществ и совсем немного недостатков.

Преимуществом данного композитного материала является то, что он экологически чист и безопасен в использовании, не способствует размножению бактерий, плесени и грибков. Кроме того, столешницы из искусственного камня обладают  высокой износостойкостью и прочностью, стойко переносят влагу и не впитывают красящих веществ и запахов. Ухаживать за столешницами из натурального материала просто, достаточно использовать простые моющие вещества.

При соединении плит между собой, их швы тщательно отшлифовываются и становятся незаметными. Так что столешница выглядит так, как будто это  единое целое. Бесшовная технология позволяет  изготавливать кухонные столешницы различных   форм и размеров.

В случае случайного механического повреждения, столешницу можно  отремонтировать. Преимущество столешниц  из композитных материалов в том, что они отличаются  богатой цветовой гаммой. Стоит отметить, что искусственный материал, в отличие от натурального камня, на ощупь теплый более приятный.

Недостатком  композитного материала является то, что его установкой и ремонтом должны заниматься специалисты. Нужно помнить о том, что нельзя ставить горячую посуду на композитные столешницы, а для этого использовать специальные подставки. Нельзя чистить столешницу из искусственного камня абразивными чистящими веществами, а также использовать для этого грубую железную щётку. Нарезая овощи и мясо, нужно пользоваться  разделочными досками.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор столешницы, столешницы из камня, столешнца для кухни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама