Рулонные шторы или ролеты?

22.04.2017
744
0

Ролета Рулонные шторы и ролеты плотно вошли в наш обиход. Без них уже сложно представить современный дизайн интерьера, ведь они намного практичнее и удобнее в эксплуатации, чем обычные тканевые шторы. Ролеты также постепенно начинают вытеснять и привычные для всех жалюзи и это совсем не удивительно, ведь по своей эстетике они намного приятнее и красивее смотрятся на современных окнах.

Рулонные шторы и ролеты

По своей сути и принципу работы рулонные шторы и ролеты схожи между собой. Они имеют примерно одинаковый принцип работы и все преимущества их использования полностью совпадают. Если говорить о плюсах эксплуатации таких штор, то здесь основными можно выделить следующие:

  • отличная защита помещения от посторонних взглядов и слишком яркого света;
  • возможность регулировать освещение;
  • практичность использования;
  • удобство ухода;
  • простые механизмы управления;
  • большой выбор вариантов оформления.

Рулонные шторы и ролеты имеют небольшой вес, они очень эстетично смотрятся в любом интерьере и подходят к различному стилю оформления — начиная от привычной классики и заканчивая модерном и прочими разновидностями интересных стилей интерьера. При выборе рулонных штор, так же как и ролетов, следует учитывать множество факторов — механизм управления, плотность, размеры и прочее. Только правильно подобранные шторы будут по максимуму выполнять все возложенные на них функции — защитные и декоративные.

Как выбрать?

Если никак не можете определиться что именно выбрать рулонные шторы или ролеты, обратите внимание на ассортимент товаров, предложенных на сайте http://windecor.com.ua/product-category/rolstavni/. Здесь вы сможете подобрать массу интересных и приемлемых вариантов именно для вашего интерьера. Например, для кухни все же лучше отдать предпочтение именно ролетам — они более просты в уходе и использовании. Рулонные шторы будут прекрасно смотреться в спальне или гостиной комнате, так как имеют более обширный выбор дизайна. Окончательный выбор только за вами, но при покупке обратите внимание и учтите следующие моменты:

  • Лучше всего покупать не готовые ролеты и рулонные шторы, а заказывать их. В этом случае вы сможете подобрать наиболее оптимальный дизайн, а главное размеры штор, которые будут соответствовать именно вашим окнам. Слишком маленькие ролеты не защитят от солнечного света, их постоянно необходимо поправлять. Ролеты больших размеров будут просто некрасиво смотреться и утяжелять окно.
  • Не выбирайте для кухни тканевые рулонные шторы -за ними сложнее ухаживать
  • При выборе тканевых ролетов обратите внимание на материал — он должен быть плотным и качественным. Именно такие ролеты обеспечат максимальную защиту и будут легко сворачиваться.
  • Для спальни лучше всего отдать предпочтение рулонным шторам день-ночь. Они изготовлены из особого материала, который обеспечивает полное отсутствие проникновения солнечных лучей и позволяет регулировать уровень освещения в любое время.

Что именно выбрать для своего жилья — решаете только вы. Учтите все преимущества и недостатки, особенности дизайна своего интерьера. Если все же возникают трудности с выбором, то в этом случае можно проконсультироваться с опытным дизайнером, который посоветует наиболее оптимальный для вас вариант.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: роллеты, рулонные шторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама