Путь кроссовок

03.11.2016
1515
0

Всеми нами любимые кроссовки прошли более чем столетний путь. Когда-то они начинались с кожаных башмаков с гвоздями, забитыми в подметки изнутри, c парусиновых брезентовых туфель. А сегодня мы их знаем под разными названиями, иногда даже причудливыми. Сникеры, адидасы, рибоки, слипоны, кроссы, азиксы, найки – и это далеко не весь перечень.

Однако общая суть у кроссовок осталась прежней – резиновый или кожаный низ и верх из ткани, кожи, синтетики. Современные инновационные технологии позволили сделать кроссовки суперудобной обувью, независимо от их предназначения. Просто нужно определиться, для чего вам нужны кроссовки и куда вы их собираетесь носить.

Если для спортивных тренировок, тогда учитываете конкретный вид спорта. Созданы превосходные модели для волейбола, баскетбола, футбола. Разработки отдельных экземпляров велись не один год в условиях сплошной секретности. Но оно того стоит – не случайно звезды мирового спорта высоко  оценивали функциональность и специфику кроссовок, в зависимости от нагрузок и рисков, связанных с определенным видом спорта.

Для футбола – это разные виды шипов в зависимости от погоды и состояния поля. Для бегунов имеют значение даже такие моменты, которые непрофессионалу покажутся мелочами – бег на короткие или длинные дистанции,  для новичка или спортсмена со стажем. В баскетболе важно хорошо фиксировать голеностоп при скоростных перемещениях по залу.

А если выбираете кроссовки Asics для повседневной носки, требования уже будут иными. Здесь скорее обращаем внимание на удобность, красивый  оригинальный внешний вид. Для туризма и загородных прогулок – свои правила. Чем сложнее рельеф местности и серьезнее нагрузки, тем толще и устойчивее должна быть подошва.

Наиболее универсальные варианты – мужские и женские кроссовки Adidas, которые отлично подойдут и для бега, и прогулок, и несложных тренировок. Если вы любитель утренних или вечерних пробежек, обратите внимание на легкие удобные модели Asics, Reebok.

Модные женские кроссовки – неотъемлемая часть туалета современной женщины. Для фитнеса и пикника, для покупок на рынке и просто на каждый день. Ультрамодные кроссовки на танкетке и даже каблуке порадуют отчаянных модниц. Высокие черные Converse All Star особенно стильно выглядят в межсезонье, прекрасно сидят на ноге. В подошве расположены специальные конструктивные вставки, которые позволяют подчеркнуть легкость вашей походки.

Остались вопросы? Тогда закажите обратный звонок! 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама