Для чего создаются онлайн порталы

18.09.2016
785
0

Создание портала представляет собой разработку сайта, который предоставляет каждому  пользователю огромные возможности. Такие порталы в равной степени являются  информационными, интерактивными и развлекательными сервисами. Поэтому, при создании городских  порталов важно, чтобы в них был заложен  большой потенциал касаемо расширения аудитории.

Если вас интересует продажа франшиз в россии на создание городского портала, то заходите на ресурс citysitesglobal.com и узнайте об этом больше.

В чем отличие портала от  обычного корпоративного сайта?

Основное отличие - это структура портала. Она, как правило, сложнее, чем у обычного сайта, потому что состоит из множества дополнительных функций. Городской портал может состоять из большого количества частей – сайтов второй и третьей категории. При обилии многочисленных  сервисов, качественно созданный  портал должен обеспечить немалый поток посетителей. При этом  важно чтобы площадка его выдержала. Поэтому  нужен хороший и функциональный движок. Проектируя сайт или портал, всегда следует это учитывать, обращая внимание и на другие  немаловажные моменты, которые нужны для достижения наилучших результатов.

В чем преимущество городских порталов?

Такая онлайн площадка, как портал, позволяет собрать  большое количество пользователей, внимание которых направлено на общие предпочтения и интересы. Благодаря уникальным и многофункциональным сервисам, существенно расширяются коммерческие возможности площадки для ведения успешной деятельности. С иной стороны порталы не  создаются для коммерческих  целей. В последнее время  популярностью пользуются корпоративные ресурсы, которые предназначены  для  сотрудников и партнеров определенной компании. Такой портал нужен для того,  чтобы повысить эффективность  работы  компании, сокращая всевозможные  издержки, ускоряя адаптацию новых сотрудников, помогая их более быстрому взаимодействию. Корпоративный портал также формирует ее определенный имидж. Он содержит информацию о новых услугах, достижениях, специальных предложениях, которыми могут воспользоваться заказчики и партнеры по бизнесу.

Другим явными преимуществом  онлайн порталов является низкая конкуренция в данной сфере. Хотя существует немало онлайн ресурсов, которые по структуре похожи на порталы, хотя такими не являются. По-настоящему качественных и информативных порталов, которые разрабатывались со знанием дела, действительно немного.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет портал, разработка сайта, городской портал
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама