Дзержинскому автопорталу avto.dzerghinsk.org 4 года.

23.02.2012
1908
0

2 февраля 2012 года Дзержинскому автопорталу исполнилось  4 года. Для многих пользователей интернета из нашего города это событие прошло незаметно, да и я сам, честно говоря, совершенно забыл про него.

История этого сайта началась в начале февраля 2008, через 4 месяца после появления портала «Дзержинск – город шахтеров».  Изначально он назывался «Движок», а создал его мой старый знакомый - Владимир Новиков (silver). Изначально он зараженный моей идеей и энтузиазмом начал работать над развитием своего проекта, но постепенно из-за нехватки времени, сначала отложил его на второй план, а потом и вовсе забросил.

После одной из встреч с Владимиром в 2010 году я поинтересовался у него по поводу сайта, а он рассказал, что сейчас практически им не занимается. Вот тогда в марте 2010 у меня родилась идея подключить его к своему домену и преобразовать в городской автопортал. Тогда я еще смутно представлял себе, как он будет выглядеть и какими материалами его наполнять, но знал, что многим автолюбителям города он придется по вкусу. Вот так и перестал существовать сайт «Движок» и появился  «Дзержинский городской автопортал».

Сейчас на сайте есть довольно много полезной информации, для рядового автолюбителя, инструкции по ремонту и эксплуатации автомобилей, интересные автообзоры новинок автопрома. Так же можно прочитать свежие новости с дорог Украины и области, а так же узнать изменения в законодательстве касающиеся мира авто. Отдельное место отведено советам по уходу за авто, которые вы найдете в разделе статьи.  Так же на сайте есть частные объявления по продаже автомобилей в нашем городе и области.

В ближайшем будущем на сайте появятся разделы с описаним фирм и авто предприятий, которые занимаются ремонтом и авто услугами. Эта информация будет взята непосредственно из городского интернет справочника, над которым на данный момент ведется непрерывная работа. Я думаю этот раздел будет интересен в первую очередь нашим автоперевозчикам, потому что здесь можно будет узнать непосредственную информацию о  них и при необходимости сделать заказ автобуса для выезда на какое-нибудь  мероприятие или просто съездить отдохнуть на море. А, например, мелкие перевозчики смогут взять в аренду автобус или грузовое авто для своих нужд.

 На данный момент все это конечно еще на стадии разработки, но в скором будущем я думаю, такая полезная информация обязательно появится на «Дзержинском городском автопортале». Ну и как говорится не гвоздя ни жезла – в добрый путь!



О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автопортал, автомобили, сайт, юбилей, Дзержинск
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама