Как сэкономить на хостинге?

09.11.2016
925
0

Хороший хостинг играет огромную роль в развитии бизнеса. При этом и стоит он немало, из-за чего может занимать довольно большую долю общего бюджета. К счастью, есть возможность сэкономить на хостинге. Как именно это лучше делать и купить недорогой хостинг сайтов? Об этом расскажет специалист провайдера Parkovka.ua

Часто стоимость хостинга увеличивается не из-за большой ресурсоемкости сайта, а за счет дополнительных услуг. Но так ли полезны и необходимы эти услуги?

Хостинг необходим для того, чтобы сайт всегда оставался доступным для посетителей сети Интернет. Как правило, список статей расходов на хостинг выглядит примерно так:

- собственно хостинг, где и размещается сайт;

- аренда доменного имени;

- дополнительные услуги (такие как CDN, SSL-сертификат и прочее).

Когда бизнес (например, интернет-магазин) только запускается и прибыль еще не велика или ее нет вовсе, расходы на хостинг могут показаться слишком большими. Многим пользователям при этом приходит мысль о бесплатном хостинге.

Однако бесплатный хостинг называется бесплатным только условно и обычно временно. Почему бывает именно так?

Бесплатный хостинг

Хостинг сегодня действительно можно получить бесплатно. Компаний, предлагающих такую услугу, довольно много. Клиент получает в свое распоряжение 10 или даже 100 Мб серверного пространства, при этом имеются серьезные и очень жесткие ограничения. К тому же, техподдержка или отсутствует вовсе или некомпетентна. Вдобавок к перечисленным недостаткам имеется еще три основных подводных камня, которые часто можно встретить на бесплатном хостинге:

1. Объем пространства в 100 Мб - это объем для очень маленького сайта. Если сайт будет расти, провайдер настоятельно предложит перейти на другой тариф, более мощный и уже не бесплатный. Сайты имеют свойство расти и развиваться, так что в подавляющем большинстве случаев этот исход неизбежен.

2. Ни один ресурс не застрахован от падения, взлома и других напастей. Бесплатно размещенный сайт провайдер не станет восстанавливать собственными силами. То есть нужно или оплачивать восстановительные работы или переходить на платное обслуживание.

3. На самом деле хостинг оплачивается, но только не обычными деньг8ами, а размещенной рекламой. Эту рекламу пользователь не может удалить. Размещена она при этом в самых неподходящих местах, на виду, что неприятно для посетителей сайта.

Как сэкономить на платном хостинге и дополнительных услугах?

Есть несколько проверенных принципов.

1. Следует оплачивать хостинг сразу на длительный срок (только если провайдер проверенный и заслуживает доверия), так как при этом обычно предоставляются скидки и бонусы.

2. В национальной валюте оплачивать можно только при условии, если индексации не будет. Провайдеры сильно зависят от колебания курсов валют. Точные суммы, который нужно оплачивать, следует проверять заранее.

3. Покупка хостинга обойдется дешевле во время тематических и сезонных скидок. Например, масса недорогих предложений с хорошими скидками обычно доступна под Новый год, во время сезона летних отпусков и т.д. Особого внимания заслуживает Черная пятница, так как в такой день скидка может достигать 90%.

Некоторые компании размещают на страницах своих сайтов счетчики типа «Успейте заказать хостинг со скидкой. До конца акции осталось 8 часов 45 минут». Секунды идут, побуждая принимать спонтанные решения и покупать то, что на самом деле не нужно. Такие счетчики вовсе не отсчитывают часы до окончания акции и являются не самым новым маркетинговым ходом. Чтобы в этом убедиться достаточно просто обновить страничку со счетчиком и увидеть, что отсчет пошел заново.

4. При заказе услуг лучше всего пользоваться скидками.

5. Многие услуги можно получить бесплатно, причем их выбор часто бывает очень широк.

6. Если хостинг требует администрирования со стороны заказчика, то выгоднее заказывать тариф с уже предусмотренным администрированием. В противном случае переплата будет довольно ощутимой.

7. Не стоит брать дорогой тариф с большим запасом ресурсов.

Следуя этим рекомендациям, можно довольно неплохо сэкономить на услугах хостинга. 

Благодарим за статью - Parkovka.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: недорогой хостинг, интернет, хостинг, веб-сайт, hosting
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама