Как увеличить посещаемость сайта

27.06.2016
796
1

Вы создали интересный сайт, вроде бы посещаемость должна быть высокой, а вот не идут на него посетители и, как следствие,виртуальный бизнес не приносит никакой прибыли. Так что же предпринять? Естественно, выполнять продвижение сайтов в Днепропетровске этой идеей давно прониклись все, ведь это самый верный путь к вершинам популярности. Любая раскрутка начинается с внешней оптимизации – и это правильно, но мы все же уделим внимание внутренней. Уже доказано временем, что чем больше движений происходит на вашем сайте, тем чаще поисковые роботы предлагают его к выдаче. Что интересно, для этого даже не нужны покупные ссылки. Основными факторами, повышающими рейтинг ресурса является:

  • Период времени, проведенный посетителем на страницах сайта;
  • Число страниц его заинтересовавших.

Данные факторы являются основными в тяжелой борьбе с конкурентами за теплые рейтинговые места в поисковых системах.

Чтобы посетители подольше задерживались на вашем сайте, нужно проанализировать эффективность его работы. Для этого стоит сделать выборку самых востребованных страниц за две недели, это позволит понять, какие страницы уже в топе, какие близко от него, а какие даже не всплыли на поверхность. Концентрируемся на тех, что более посещаемы, а значит имеют неплохую оптимизацию.

К примеру, 20 страниц имеют максимальный приток пользователей. Заходим на них и приступаем к улучшению:

  • Если мало фотографий и картинок – добавляем;
  • Отсутствуют подзаголовки – дописываем;
  • Применяем маркированные списки, цитаты, таблицы и прочее;
  • Не забываем о видео, поверьте, 1-5 роликов по теме сайта будут весьма кстати.

Такое продвижение сайта в Харькове положительно оценили этот способ раскрутки, может довольно сильно повлиять на количество времени, которое посетители захотят провести на вашем сайте. Ведь у потенциального клиента появляется возможность не только изучить содержание предложений, но и посмотреть фотографии, схемы и видеоролики, что вы разместили. Все эти действия сделают выбранные страницы более эффективными и позволят им закрепиться в поисковом рейтинге. Но самое главное, что формируя таким образом особое отношение поисковиков кэтим страницами мы поднимаем в целом и весь сайт в поисковом рейтинге.

Конечно если у вас нет желания заниматься внутренней или какой-то еще там оптимизацией, то правильно будет обратитьсяк специалистам tarantyl.com. Они помогут подняться вашему сайту на нужный уровень без особых мучений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: увеличение трафика, Продвижение сайтов
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Спасибо заполезную  и интересную информацию. Продвижение своего сайта заказываю здесь: topmayseo.ru
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама