Основное назначение виртуального сервера

12.04.2016
871
0

Процедура развития любого сайта в определенный момент требует увеличения ресурсов. И это понятно. Посещаемость сайта растет, увеличивается информационный объем, кроме того, появляется много новых идей, которые поскорее хочется воплотить в жизнь. Очень часто именно в этот момент владелец сайта хочет перейти на выделенный сервер, по ссылке host4.biz/vps. Что это даст?

Сервер обычно приобретается и устанавливается в офисе компании, и требует выделение отдельного помещения, в которое будет помещено специальное оборудование. Понятно, что обслуживание такого сервера предполагает определенные затраты, которые для бюджетов большинства небольших фирм становятся весьма ощутимой статьей расхода. Чтобы существенно минимизировать все эти затраты лучше всего воспользоваться виртуальным выделенным сервером. Данный сервер выполняет те же функции, при минимальных затратах на его аренду. Они порой такие низкие, что практически неощутимы даже для небольшого предприятия.

Иными словами, провайдер владеет мощными серверами, которые даже могут находиться в другой стране. Клиент, вносит плату за услуги и получает место на этом сервере, в нужном ему объеме и может размещать на нем информацию и свои программы. При этом ему предоставляются возможности по пользованию дополнительными услугами, что достаточно удобно. Виртуальный сервер предоставляет возможность полностью контролировать и управлять своим ресурсом, так же как это происходило на привычном выделенном сервере.

Возможности VPS сервера

Возможности, которые предоставляет виртуальный сервер, практически соответствуют физическому серверу. При необходимости, можно установить нужную операционную систему и настроить все так, как удобно. Можно подключиться к консоли виртуального сервера с помощью протокола VNC, чтобы видеть процесс загрузки операционной системы или для того, что починить то, что сломалось на определенном этапе. Если в какой-то момент виртуальному серверу понадобится больше памяти или мощности процессора, то все это можно дополнительно заказать.

Владелец сайта может работать со всеми служебными директориями и файлами. При необходимости может изменить настройки драйверов, ядра ОС. Конечно, такие преимущества не для новичка. Только виртуальный сервер понадобится тогда, когда сайт выйдет на новый уровень. Это значит то, что знания обслуживающих его людей, будут совершенно другими.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет, VPS сервер, веб-сайт, настройка VPS сервера
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама