Особенности компьютерных симуляторов

20.03.2016
1623
0

Современные компьютерные игры могут научить человека очень многим полезным вещам. Скептическое мнение о том, что люди, которые проводят по нескольку часов в день за компьютерными играми, отдаляются от реальности, уверенно держатся и сегодня. Если доказывать обратное, то следует рассмотреть вопрос, действительно ли игры могут нести реальную пользу человеку и научить его, например, вождению автомобиля? Для начала нужно вспомнить и проанализировать, что же игрокам сегодня предлагают разработчики игр.

В настоящее время репертуар жанра «симулятор» значительно расширился. Сегодня не проблема найти симулятор трактора или комбайна, самолёта и, конечно, автомобиля. При выходе новых игр, происходят постоянные совершенствования дорог и движения на них, а трафик всё больше становиться походил на «реальный». Например, многие люди могут всерьез считать, что GTA является реальным заменителем любого симулятора, с одной лишь поправкой, что вождение проходит на американских дорогах.

В игровой индустрии существует такой жанр как автоинструкторы в трехмерном измерении. Если раньше компьютерные игры делились на аркады и реалистичные, которые предназначались скорее для развлекательных целей. То сегодня стало появляться немало познавательных гонок, которые могут обучать пользователя правилам дорожного движения. Многие из таких симуляторов отличаются большим набором возможностей: в них можно производить настройку дорожного трафика, регулировку количества пешеходов, устанавливать погоду по своему желанию, создавать определенные дорожные условия.

Кроме того, все эти автоинструкторы создаются отечественными разработчиками, а потому в них можно заметить элементы наших городов с детальной прорисовкой улиц, перекрестков и даже остановками транспорта. Для жителей крупных городов будут вдвойне полезны, потому как с помощью «виртуальной» езды по городу, человек знакомиться с особенностями его движения, дорожной разметкой, знаками и другими особенностями. Повысить реалистичность такой езды можно за счет использования компьютерного руля с педалями.

В настоящее время существует немало симуляторов, в том числе и реальных игровых автоматов. Набравшись опыта, можно не только интересно проводить свое свободное время, но и неплохо зарабатывать на этом. Подробнее на сайте http://vulkan-jackpot.com/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Онлайн игры, интернет, индустрия игр, Игры, ролевые игры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама