Покупки одежды в интернет-магазинах: удобно или опасно?

09.07.2014
1747
0

Сегодня интернет-магазины создали достойную конкуренцию обычным торговым центрам и модным бутикам. Покупки модной одежды в режиме он-лайн дали стимул к развитию отечественной индустрии моды, а также сделали доступнее во всех отношениях известные иностранные бренды. Все это очень быстро позволило развиться интернет коммерции, а пользователи получили уникальный и удобный сервис, позволяющий приобретать модные новинки быстро и, что немаловажно, выгодно! Одним из таких сервисов является интернет-магазин одежды и обуви leboutique.com

История появления интернет-магазинов

На ранних этапах "жизни" Интернета виртуальная торговля не рассматривалась пользователями и владельцами сайтов как привлекательная отрасль для получения дохода. По сути, только за последние 25-30 лет покупки на виртуальных площадках стали массовым явлением, а отрасль интенсивно заработала в коммерческом ключе.

Магазины модной одежды в виртуальном пространстве изначально стали появляться в США, после того как в 1990 г был отменен запрет на использование сети в коммерческих целях. Примой в данной отрасли стал известный ныне Amazon, который сначала был исключительно книжным магазином, а затем быстро стал многопрофильной интернет площадкой.

Современные интернет-магазины модной одежды

Пользователям сети сегодня представлен большой ассортимент онлайн магазинов одежды. Большинство из них клиентам предлагают свой товар в форме каталога: фото товара (часто на моделе), детальное его описание, стоимость.

Существуют сейчас как узко специализированные интернет площадки (например, предлагающие товары одной торговой марки или ориентированные на исключительно ограниченный круг потребителей: женщин, детей, мужчин), так и многопрофильные современные шоу-румы. Последние особенно популярны и востребованы во всем мире. Клиенты выбирают их за удобство подбора полноценного наряда, возможность изучения коллекций и новинок многих брендов, а также за выгодные ценовые предложения.

Удобной опцией для клиентов является возможность выбора способа оплаты и доставки. Значимым моментом в интернет коммерции является то, что на этот вид покупок сейчас распространяются все гарантии защиты прав потребителя, равно как и на обычные приобретения в стационарных магазинах.

Современные интернет магазины дают возможность своим существующим и потенциальным клиентам приобретать товары тех торговых марок, которые представлены в стране в ограниченном количестве или вовсе не имеют своих фирменных точек продаж. Это особенно актуально для известных иностранных брендов, собственные интернет магазины которых не осуществляют прямую доставку заказов в данный регион Земного шара. Популярными торговыми марками, реализуемыми через интернет площадки, являются H&M, Mango, Levis, Bershka, Zara и многие другие.

Преимущества и недостатки онлайн покупок

Наиболее характерные "плюсы" покупок в каталогах модной одежды:

- купить можно товар в любое удобное время, заказать доставку;

- ассортимент товаров больше, цены меньше;

- удобный сервис ознакомления с товарами в форме каталога.

"Минусы" таких приобретений:

- вероятность приобрести товар, не подходящий по размеру;

- возможное несоответствие представленного в каталоге товара и реального (характерно для недобросовестных площадок, реализующих подделки);

- необходимость ожидать подтверждение заказа и его доставку в течении нескольких дней.

Размеры и качество изделий различных брендов активно обсуждается на форумах и в социальных сетях. Изучение этих данных дает возможность более основательно подойти к процессу покупки и минимизировать вероятность ошибки в подборе размера.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет-магазин одежды и обуви, интернет-магазин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама