Рекомендации по выбору качественных кроссовок

18.09.2016
957
0

После жаркого лета многих людей начинает интересовать покупка обуви. Требования к этому важному атрибуту гардероба, предъявляются самые разные. В основном, человек склоняется к покупке качественной и недорогой обуви. Вот только такого тандема не всегда можно добиться. В каталоге онлайн магазина Shoesland находится большое количество моделей качественных и недорогих кроссовок. Заходите на сайт shoesland.ua, выбирайте обувь, делайте заказ и в течение 3-х дней получите его с доставкой на дом.

Основные требования к выбору кроссовок.

Любые кроссовки должны иметь достаточную ширину, чтобы пальцы ног  располагались в них естественным образом. Кроме того, их внутренний объем должен быть хотя бы на сантиметр длиннее ступни. Это нужно, чтобы можно было спокойно шевелить пальцами.

Выбирая кроссовки, лучше предпочесть изделие из натуральной кожи. В такой обуви нога будет намного себя чувствовать, и не будет потеть.

Помнить нужно о том, что в конце дня или после прогулок в жаркую погоду ноги могут  отекать, что приводит к тому, что ступня увеличивается в размере. Поэтому не рекомендуется  примерять обувь в холодную погоду.

Как определить качество  кроссовок.

Качественные кроссовки всегда должны иметь малый вес. Внешне они должны выглядеть аккуратно, с ровными швами и без мест, где бы просматривался клей. «Задник» кроссовок должна быть жестким, даже если они имеют  матерчатый верх. Причем,  верхняя  часть пятки мягкая с двойной строчкой нити.  Внешняя кромка качественных кроссовок должна иметь  дутый валик, который защитит щиколотки ног от натирания.

Что касается носка кроссовок, то его основное качество  - упругость. Что определить, насколько он упругий, необходимо надавить пальцем на носочную часть. Если вмятина быстро и бесследно исчезнет, то это значит, что носок обладает прекрасными эластичными свойствами.

Стелька качественной обуви должна быть съемной, а не приклеенной к подошве. Нужно это для того, чтобы ее  можно было почистить или постирать. Если  под  стелькой вы обнаружите ровную  поверхность, будьте готовы к тому, что при носке обуви нога будет преть, а стелька может быстро разрушиться.

Подошва качественных кроссовок может быть самой разной. Приветствуется многослойная конструкция, когда каждый слой выполняет свою функцию. Хотя многие производители нередко используют цельную подошву, изготовленную их современного и сверхлегкого материала.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор кроссовок, спортивная обувь, покупка обуви
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама