Лечение наркомании в клинике Полинар

10.08.2014
1341
0

Лечение наркомании в клинике ПолинарНаркоман, наркозависимый – страшные и для многих, наверное, грязные слова, потому что они вызывают отвращение и брезгливость у многих людей. А ведь наркомания- это не что иное, как тяжелая и страшная болезнь, тем не менее, в обществе к больному, перенесшему инфаркт или инсульт,  относятся с сочувствием, проявляют участие, а к наркозависимым относятся с презрением и отвращением. Человек с таким диагнозом- изгой, поэтому слово наркоман звучит как приговор, так же бытует мнение, что невозможно избавиться от наркомании. Есть даже небезызвестная фраза - бывших наркоманов не бывает.

И все- таки бывают! Говорю с такой уверенностью, потому что сам несколько лет назад пережил и поборол это страшное состояние.

Начиналось все банально - просто: сначала потерял хорошую работу, другую, равноценную найти, в ближайшее время,  не удалось, начал пить, вскоре от меня ушла жена. В моем доме стали появляться сомнительные приятели, малознакомые люди, и однажды один из них предложил сделать укол, после которого действительно стало легче и веселей. Тогда я еще не думал о последствиях - подумаешь один укол! Через некоторое время захотелось опять ощутить искусственное счастье, поэтому я сам стал искать встречи с наркоторговцами. Употребление наркотиков шло по нарастающей, а моя жизнь катилась под уклон. Я продал почти все свое имущество и, чуть было не лишился жилья, но тогда мне было все равно, я практически не успевал прийти в себя между дозами. Это длилось до тех пор, пока ко мне не приехал мой брат издалека, и не ужаснулся моему виду и образу моей жизни.

Сначала он долго пытался меня уговорить на лечение, но я не соглашался, потому что считал, что смогу бросить в любой момент, что я не наркоман. Но мой настойчивый брат нашел сайт клиники Полинар http://polinar-clinic.com/services/drug_treatment и, почти насильно отвез меня туда.

В клинику я поступил в состоянии сильнейшей интоксикации или, говоря по - просту-ломкой. Врачи клиники приступили к детоксикации, т. е. очищению организма от воздействия наркотических веществ, которые являются крайне токсичными. Этот период , вопреки ожиданиям, прошел, на удивление, быстро. Мне стало казаться, что я уже здоров ,и продолжать лечение мне не нужно - это типичная ошибка большинства подобных пациентов, но в клинике разработана система комплексных мер по лечению и реабилитации наркозависимых, им оказывается психологическая помощь опытными психологами и психотерапевтами. Через некоторое время я стал понимать и осознавать всю необходимость дальнейшего лечения и уже осознанно оставался в клинике и старался выполнять все рекомендации врачей.

В клинике Полинар работают еще и опытные реаниматологи, поэтому сюда привозят наркоманов с передозировками в тяжелейшем состоянии, и, как правило их спасают и начинают процесс лечения и реабилитации.

Существует в клинике и система принудительного лечения со своей спецификой, однако во многих случаях это немаловажно, потому что большинство наркоманов или таковыми себя не считают, или считают наркоманию своим образом жизни, и не хотят ничего менять.

Если по каким-то причинам больной не может или не хочет находиться в стационаре, существует амбулаторное лечение или лечение на дому, когда специалисты выезжают к больному на дом и находятся там столько, сколько потребуется.

А самое главное, что специалисты клиники не утверждают, что смогут вылечить наркомана в самый короткий срок, как это делают некоторые сомнительные клиники, а напротив призывают к долгому и кропотливому лечению, ведь только тогда возможен позитивный результат.

Минимальный срок пребывания в стационаре от 2 до 4 недель, но зачастую он длится гораздо дольше – до 1,5 лет. Амбулаторная программа длится 3 – 3,5 года. Но цель оправдывает средства! Уже более 3 лет я не являюсь наркозависимым, у меня наладилась личная жизнь, появилась любимая работа. Все это благодаря опытным специалистам, работающим в клинике Полинар, только благодаря системе их лечения, индивидуальному подходу к каждому пациенту. Теперь каждому, кто является наркозависимым или у кого близкие люди – наркоманы я без колебаний советую обратиться в клинику Полинар. Приходите и убедитесь сами, что наркомания излечима и что бывают бывшие наркоманы – я тому яркий пример!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: наркомания, Лечение наркомании, наркозависимость
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама