Действительно ли все презервативы защищают от венерических заболеваний?

26.10.2017
774
0

Действительно ли все презервативы защищают от венерических заболеваний?

Презервативы – один из наиболее часто используемых видов контрацепции. Кроме того, именно кондомы являются самыми доступными из известных на сегодня методов защиты. Вот только при их использовании, несмотря на давность, многие мужчины и женщины допускают ошибки. Об этом мы сегодня и поговорим, ведь правильное использование защитных средств помогает избежать множества проблем, среди которых беременность и риск «подхватить» венерическое заболевание.
 

Что нужно знать об использовании презервативов

Вспомните, в какой именно момент интимной близости вы надеваете презерватив. Быть может, вы из числа тех, кто делает это буквально в последний момент. Вы можете купить презервативы оптом, и вам помогут с выбором. Таким образом вы можете защититься от незапланированной беременности, но вот от инфекций при таком раскладе презерватив не поможет.

Многие мужчины неправильно понимают фразу «надеть презерватив» - воспринимают все слишком буквально. А это чревато механическими повреждениями изделия. Нельзя сперва разворачивать презерватив, а только потом его натягивать. Данные манипуляции производятся непосредственно на половом органе.
Несмотря на очевидность факта, многие мужчины вовсе не заботятся о том, чтобы оставить свободным кончик презерватива, иначе сперматозоидам попросту не будет куда деваться. Кроме того, важно позаботиться, чтобы в презерватива не осталось воздуха. Только при условии соблюдения данного требования можно говорить о том, что презерватив действительно будет выполнять свои функции корректно.

Какие ошибки допускаются мужчинами при использовании презервативов

Еще одна ошибка, которую допускают мужчины, сводя тем самым защитную функцию презерватива к нулю, - вынимают член из партнерши слишком поздно. Да, несмотря на использование презерватива, выпивать член из влагалища стоит непосредственно после финала. Все дело в том, после оргазма половой член сокращается, тогда как презерватив – нет.

Использовать презерватив стоит с особой осторожностью на всех этапах. Это касается даже момента распаковки. Некоторые умельцы, дабы ускорить момент интимной близости, используют острые предметы, чтобы вскрыть конверт. Это может повлечь за собой механические повреждения контрацептива. Стоит ли рассказывать о последствиях?

Стоит внимательно относиться не только к моменту надевания презерватива, но и к условиях, в которых кондом хранится. Недопустимо носить презерватив в кошелька, так как материал может повредиться от трения. Также стоит избегать попадания прямых солнечных лучей. Идеально, если кроме всего вышеперечисленного также соблюдается температурный режим. Но в повседневной жизни выполнить все требования невозможно. Именно поэтому лучше не хранить кондомы длительное время. Срок годности является общим для болинства изделий – 3-5 лет.

Почему так важно использовать презерватив правильно

На этом ошибки, которые допускают мужчины в моменты сексуального возбуждения, не ограничиваются. Например, многие утверждают, что не видят ничего плохого в том, чтобы вывернуть презерватив, если он изначально был использован не той стороной. Опасность в том, что в момент произведения данных манипуляций на презервативе может остаться предэякулят, что в свою очередь приведет к беременности.

Многие мужчины также забывают о том, что смазка, которая наносится на презерватив в момент его производства, вовсе не бесконечна. Для того, чтобы создать для изделия оптимальные условия эксплуатации, нужно использовать лубрикант. Это помогает предотвращать механические повреждения и, что очевидно, избегать инфицирования и незапланированной беременности.

Не поверите, но некоторые мужчины позволяют себе экономить на том, на чем экономить нельзя – используют презерватив повторно. Стоит ли говорить, насколько это нарушает правила гигиены и безопасности?

По материалам xfox.ua .

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВИЧ, венерические заболевания, средства контрацепции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама