Для чего нужно ставить пластинки на зубы ребенку

26.09.2016
698
0

http://www.dentalfantasy.ru/services/orthodontics/plastinki-dlya-zubov/Для современного человека очень важно иметь красивую улыбку, а это просто не возможно без ровных зубов. На самом деле, заняться исправлением прикуса можно в любом возрасте, но максимального результата стоит ожидать только тогда, когда коррекция была проведена своевременно. Среди наиболее популярных методик исправления зубочелюстных аномалий при формировании сменного и молочного прикуса стоит выделить ортодонтические конструкции или, проще говоря, пластинки для зубов.

Пластинки представлены в виде основы из пластмассы либо специального силикона, которой крепятся такие вспомогательные элементы, как дуги, пружины, винты и крючки. Данные съемные ортодонтические аппараты можно отнести к наиболее щадящим способам коррекции прикуса. При необходимости, их достаточно легко достать и вновь поставить на место.

Пластинки изготавливаются строго индивидуально и только после проведения детального рентгенологического обследования и снятия слепков. Все дело в том, что основание должно максимально точно дублировать контур зубов и рельеф поверхности десен, а активные вспомогательные элементы надежно закреплять положение конструкции в полости рта.

Такие аппараты способны выполнять следующие функции: фиксировать правильное положение зубов; предупреждать возможные смещения зубов; регулировать расстояние между зубами; корректировать ширину неба; замедлять или стимулировать рост челюстей.

Далее рассмотрим преимущества установки пластин.

- установить пластинки на зубы детям, достаточно легко. Данная процедура абсолютно безболезненна;

-  в процессе эксплуатации конструкция не доставляет дискомфорта, даже на этапе привыкания;

-  в период чистки зубов и на время приема пищи пластинку можно снимать;

-  нет необходимости тратить массу времени на бесконечные визиты к врачу. Поскольку конструкция пластины создаётся в лабораторных условиях, на основании слепков;

- лояльная стоимость процедуру установки пластины.

Конечно, есть у данного метода и некоторые недостатки, но они не существенны и меркнут на фоне явных достоинств. Дайте шанс своему ребенку на счастливое и успешное будущее - не допустите развития аномалий полости рта.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: исправлением прикуса, ортодонтические аппараты, брекеты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама