Изделия из древесины, уникальный дизайн флакона от бренда Frapin

24.10.2016
909
0

Древесина – это материал, приобретенный путем обработки дерева, освобожденного от коры, веток, сучков. Деревья различных пород, делят на два вида: хвойные и лиственные. В состав древесины входит целлюлоза, органические вещества, лигин, которое скрепляет клетки растения, золообразующие минералы. Ежегодно в стволе дерева формируется кольцо. Древесина является одним из самых распространенных и древнейших природных материалов для производства мебели, изготовления бумаги, посуды, строительства зданий, оружия, используемых человечеством. Также, несмотря на технический прогресс, древесину используют в качестве топлива. Она очень практична и удобна в обработке, имеет свойство долго сохранять тепло и запах. Древесина различных пород, обладает неодинаковыми свойствами: пластичная или твердая, легкая и тяжелая, светлая и более темная. Большой опыт человечества, дал нам знания для использования разных пород в областях жизни. Например, осину применяют на фабриках по изготовлению спичек, ель используют для музыкальных инструментов, можно встретить тяжелые письменные столы из дуба, тополь прилагают в отрасли кораблестроения.

Мебель из дерева всегда имела большую ценность, твердость сырья влияет на длительность эксплуатации, удобства в использовании мебельных комплектов и отдельных изделий. Большое воздействие оказывает отделка готовой продукции. Находясь в комнате где в интерьере использовали деревянные отделочные материалы, вы почувствуете себя спокойно, отдохнете от большого шумного города. В медицине дерево используют, в качестве вспомогательного или профилактического лечения. Тут стоит вспомнить о русской бане! Домик из бруса, сухой пар с добавлением ароматических масел, березовый или еловый веник! Вот залог сибирского здоровья!

Прекрасные наружные качества, красота сырья, удобство обработки, дает возможность древесине быть одним из популярных материалов для создания разнообразных сувениров. Талантливые художники делают шкатулки, обрамления для зеркал, картины, декоративные подносы, браслеты, серьги, статуэтки. Дизайнеры элитных парфюмерных домов Odori (Одори) и Dsquared2 (Дисквареид) создали уникальную упаковку для своей продукции, объединив элитные и ценные породы дерева и стекла. Оформление флакону придет по вкусу всякому эстету. В косметологии применяют смолы и эфирные масла добываем путем перегонки. Масла добавляют в крем для тела, мыло, маски для волос и тела. Компания Frapin (Фрапин), специально для эксклюзивных и придирчивых, ценящих свою индивидуальность, подарила парфюм с добавлением ароматического масла сандалового дерева. Стойкий аромат, подойдет для роскошных и уникальных девушек, любящих комфорт, большие компании.

Древесина является безотходным материалом, из опилок и стружки изготовляют теплоизоляционные строительные материалы, древесно-стружечные плиты. Зола, полученная путем сгорания, используется биологами, как удобрение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: древесныая смола, Изделия из дерева, Обработка дерева
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама