Вредит ли организму электронная сигарета

26.08.2016
1207
0

Сегодня электронная сигарета вызывает большой интерес у тех людей, которые по-прежнему не могут отказаться от вредной привычки. Это и не удивительно, потому что законодательство многих стран  запрещает курить в общественных местах. 

Безусловно, людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни, ежедневно становится все больше и больше. Вредит ли электронная сигарета организму человека? Чтобы точнее ответить на данный вопрос, нужно разобраться с принципом работы электронной сигареты.

Стоит отметить, что сходство электронной сигареты со своим «традиционным» аналогом только лишь внешнее. Работает устройство как обычный ингалятор. Чтобы воспользоваться  сигаретой, не нужно пользоваться спичками или зажигалкой, ведь за ее работу отвечает  аккумулятор, работающий автоматически. При первом вдохе запускается микропроцессор прибора, сигнал с него поступает к испарителю и имитатору тления сигареты. Затем  запускается и нагревательный элемент, вследствие чего происходит испарение жидкости, которая  и превращается в пар (дым). После того, как процесс вдыхания пара прекращается, происходит  автоматическое отключение  электронной сигареты. 

Отвечая на вопрос, каким может быть вред от электронной сигареты для организма  человека? Можно ответить, что: это будет зависеть от того, какая жидкости для курения будет выбрана. Стоит отметить,  безопасный и качественный состав жидкости должен включать в себя не более пяти веществ. 

Глицерин – спирт, который является основным компонентом курительной жидкости. Он абсолютно безопасен для организма человека.

Пропиленгликоль также  спирт. Его основное предназначение - активация процесс поступления никотина в легкие. Вещество также безопасно для организма. Стоит отметить, что  пропиленгликоль относится к аллергенам. Если организм человека реагирует на различные аллергены, то лучше приобретать жидкости, которые имеют в своем составе данного компонента. 

Кроме этих веществ, в состав "курительных" жидкостей могут входить различные ароматизаторы и, конечно же, никотин.

Врачи про использование электронных сигарет высказываются достаточно активно. В основном, такая терапия  врачи воспринимаются ими скептически. Только,  в ситуации с качественными электронными приборами, их мнения скорее положительные.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вредные привычки, вред на аргонизм, электронные сигареты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама