Как снять квартиру в Киеве без рисков?

12.06.2013
975
0

Поиск достойного жилья в Киеве может стать трудоемким и дорогостоящим процессом. В сфере аренды квартир всегда есть дорогие и менее дорогие варианты. Чтобы помочь Вам в принятии правильного решения, мы собрали в этой статье несколько полезных замечаний, которые помогут сориентироваться на рынке жилья в Киеве и найти то, что лучше всего подходит для Вас и Вашего бюджета.

Без сомнения, самый дешевый способ, чтобы снять квартиру в Киеве  - это связавшись непосредственно с владельцем. Тем не менее, реализовать такой подход местами трудно, поскольку большинству собственников удобней работать напрямую с агентствами недвижимости.

Если снимать квартиру через посредников, то Вам, скорее всего, предложат варианты жилья, которые есть в  базе данных того агентства недвижимости, к которому Вы обратились. Стоит помнить, что риэлтор ищет ту квартиру, которая подходит Вам по его мнению, и к тому же возьмет с Вас 50% стоимости месячной аренды.

Как снять квартиру в Киеве без рисков?


Говоря о возможных рисках, стоит в первую очередь обратить внимание на фото квартиры, которое может добавлять к объявлению как владелец, так и риэлтор на сайте. Далеко не всегда эти фотографии соответствуют действительности, ведь они обычно показывают квартиру с лучших ракурсов, скрывая недостатки. К тому же, еще при первом телефонном звонке, следует уточнить у владельца или риэлтора действительно ли присутствуют в квартире все описанные в объявлении удобства. Суперсовременному евроремонту вполне может быть 10 лет, а  красивая мебель может остаться в квартире только за дополнительную плату.

Обязательно постарайтесь уточнить по поводу соседей, а при возможности познакомиться с ними лично . Вы, как будущий жилец, имеете полное право знать рядом  с кем Вы будете жить.

  • Не желательно обращать внимание на квартиры с очень дешевой стоимостью – там наверняка есть подводные камни, о которых Вы можете узнать далеко не сразу. Лучше предварительно посмотреть стоимость аренды квартир с подобной площадью по району, и ориентироваться на среднюю цену.
  • Необходимо также уточнить, входит ли в стоимость аренды коммунальные услуги.  Чтоб сэкономить себе время, можно договориться с хозяевами, попросив их оплачивать коммуналку, включив ее в арендную плату.
  • И, конечно, самый важный пункт – это договор. Здесь следует быть предельно внимательным. Если Вы заключаете договор непосредственно с хозяином, постарайтесь оговорить все возможные нюансы аренды. Узнайте, берут ли плату за последний месяц аренды, сможет ли хозяин посещать Вашу квартиру, проверьте состояние сантехники и мебели, договоритесь, чтоб Вас предупредили заранее, если хозяин передумает сдавать квартиру и Вам придется выселиться.

В любом случае, хорошо подготовленного и осведомленного человека вряд ли ждут проблемы при съеме жилья в столице.

Подготовлено по материалам www.apart.kiev.ua

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: как снять квартиру, снять квартиру, Киев, квартира в Киеве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама