Особенности рынка аренды Одессы

26.07.2016
946
0

Рынок аренды в каждой стране имеет свои особенности. Внутренний украинский рынок не исключение. В Одессе он обусловлен территориальным расположением города. Аренда коммерческой недвижимости в Одессе достаточно выгодна, так как не требует особых финансовых вложений и затрат.

А вот покупка торговой или офисной площади мероприятие дорогостоящее, так как получив право собственности владелец приобретает дополнительные обязанности по содержанию зданию, его страховке и т.п.

Особенности одесской аренды

Сейчас арендовать в Одессе можно абсолютно любое помещение – частный дом, склад, квартира, офис, спортивный зал и т.д. Многие хореографические студии, преподающие танго в г Одесса, не имеют своей площади, а арендуют ее, так как это выгодно с финансовой точки зрения.

По своей сути, аренда – это определенные взаимоотношения между владельцем здания или помещения и нанимателем. Регулирует эти отношения договор аренды, который является основным документом, определяющим условия.

На что обращать внимание?

Если вы хотите арендовать зал в Одессе, офис, торговую площадь, склад или любой другой объект, то необходимо знать, на что обращать внимание.

Как правило, сделка включает в себя следующие этапы:

  • проверка документов, подтверждающих право собственности;
  • определение основных условий аренды;
  • составление договора аренды;
  • передача недвижимости.

Каждый этап имеет свои нюансы. Даже если на первый взгляд вы считаете, что выбранный объект гарантирует вам безопасность сделки, стоит обратиться к агенту по недвижимости. Лучше всего, если это будет крупное агентство недвижимости.

Специалисты по недвижимости помогут проверить документы, которые предоставит арендодатель на подлинность, а также обеспечат юридическое сопровождение составления договора аренды.

Очень важно, чтобы в договоре были указаны следующие данные:

  • адрес объекта;
  • его площадь;
  • срок действия договора;
  • сумма ежемесячных платежей;
  • условия аренды;
  • случаи, в которых арендная плата может быть уменьшена или увеличена и т.д.

При проверке объекта аренды специалисты проведут обследование и в случае выявления недочетов составят акт, по которому владелец помещения должен будет все устранить.

Агенты по недвижимости могут пригодиться и в том случае, если вы еще не подобрали себе объект. С их помощью можно существенно сократить временные затраты на поиск нежного помещения. Сообщив параметры объекта, вам останется только ждать, когда вас пригласят на просмотры, чтобы выбрать помещение, которое вас полностью устроит.

Но полагаться на первое попавшееся агентство не стоит. Лучше выбирать то, которое имеет большой опыт работы и многочисленные отзывы. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рынок недвижимости, недвижимость, покупка квартиры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама