5 советов при выборе керамической сковороды

02.12.2014
649
0

Технологический прогресс не стоит на месте и сравнительно недавно на рынке кухонной посуды появились инновационные керамические сковородки. Благодаря своим свойствам они быстро завоевали доверие многих поваров по всему миру. Из основных преимуществ посуды с керамическим покрытием можно отметить:

  1. Антипригарные свойства
  2. Экологичность и безопасность
  3. Устойчивость к повреждениям
  4. Устойчивость к высоким температурам
  5. Простота в уходе
  6. Разнообразие расцветок

Если Вы решили приобрести сковороду с покрытием из керамики можете воспользоваться советами по выбору данного изделия.

Способ нанесения покрытия

Существует несколько видов нанесения керамического покрытия. Наиболее распространенными являются напыление и накат. При накатном методе нанесения покрытия в процессе выдавливания сковороды происходит его перераспределение и деформация. При напылении же оно равномерно распределяется по всей поверхности изделия. Это легко проверить, просто осмотрев внутренний слой керамики на наличие бороздок и неровностей.

Толщина дна

Чем толще дно, тем длительнее срок эксплуатации сковороды. Оптимальной толщиной является показатель в 4-7 мм. Если изделие тоньше, оно подвержено деформации и неравномерному прогреву, если же толще - это существенно увеличивает массу изделия и делает его неудобным в использовании.

Гарантия

Качественный продукт обязательно должен иметь гарантийный срок эксплуатации, это залог долгосрочного использования. Если таковой отсутствует, можно судить о низком качестве изделия и быстрой потере основных свойств.

Материал изготовления

Керамическое покрытие наносится на несколько основных материалов, которые используются для производства кухонной утвари. Это может быть чугун, он прекрасно подойдет для тушения. Из алюминия чаще всего производят блинные сковороды, а изделия из стали отличаются своей износостойкостью.

Размер и расцветка

Размер сковороды зависит от ее способа применения. Для тушения или жарки большого количества еды лучше приобрести сотейник с большим диаметром и высокими стенками, соответственно для выпекания блинчиков подойдет блинная сковорода, она тонкая и легкая. Для повседневных нужд можно купить универсальную сковороду среднего размера, примерно 24 см в диаметре. Цвет же может быть абсолютно любой, благодаря натуральности керамики ее легко окрашивать, и все зависит только от Ваших предпочтений.

Благодаря большому количеству магазинов и широкому ассортименту товаров Вы с легкостью можете купить керамическую сковороду в Днепропетровске, Одессе или Харькове.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить керамическую сковороду, сковорода, керамическая сковорода
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама