Аренда и покупка квартиры - верить ли фото?

22.10.2012
1044
0

Выбор недвижимости - вопрос сложный, тем более, что выпадает он людям не так уж и часто - по крайней мере, финансовая ситуация складывается подобным образом и в скором времени она вряд ли измениться. Потому мы подходим к нему достаточно серьезно, изучая всю возможную документацию по объекту, историю его строительства, а также заселения (если перед нами вторичка). И, конечно же, когда вы подбираете объект для покупки или аренды, больше всего вас интересуют квартиры в Донецке с фото.

Стоит отметить, что в большинстве случаев получить исчерпывающее впечатление по фотографии практически невозможно. Во-первых, снимок так или иначе искажает пространство, во-вторых ( и такое в наше время встречается сплошь и рядом) очень часто владельцы используют в рекламных целях фото не своих квартир. Если вы подыскиваете жилье через посредника, он обязан проверить достоверность картинки. Тем более, в базах часто указывают на рекламные цели изображения.

В любом случае, доверять тексту, тем более базе данных, не следует. Необходимо найти время и осмотреть объект собственными глазами. Ели речь идет о строительстве нового дома - узнайте адрес и навестите объект. Возможно, вы увидите живо продвигающуюся стройку, а может, натолкнетесь на пустой котлован или долгострой, который уже несколько лет подряд ищет инвесторов. В любом случае, вы сможете удостовериться лично и принять решение на основе фактов, а не виртуальной отчетности. Также на месте можно узнать, не происходит ли в данный момент тяжба относительно этой стройки, возможно, она происходит в несанкционированном месте и вскоре ее закроют.

Не стоит также доверять меблировке квартиры, а также перечню бытовой техники, указанной в базе данных или в объявлении. Конечно, часто это соответствует истине, но на самом деле имеет значение только тот перечень, который будет прописан в вашем контракте с владельцем квартиры. Иначе в любое время вы можете лишиться столика или утюга, на который рассчитывали только лишь из-за того, что он понадобился владельцу, а тот не собирался вам его оставлять.

Информация, которая может быть полезна - если у вас есть контакты с предыдущим квартирантом, попросите его показать вам фотографии помещения, если такие имеются. Желательно в том виде, в котором квартира была в момент его проживания, а не до или после сдачи. Как правило, ваш быт будет мало чем от этого отличаться.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка квартиры, аренда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама