Цветы на свадьбу: какие букеты дарят молодоженам

03.03.2016
1311
0

Какие цветы дарят на свадьбу?

Согласитесь, что ни одно торжественное событие, а уж тем более свадьбу, просто невозможно представить без цветов. В такой светлый праздник они практически везде сопровождают нас: в руках у невесты, в бутоньерке жениха, в праздничном оформлении зала и свадебного кортежа. Большинство гостей в качестве дополнения к подарку обязательно покупают букет цветов, но при этом перед ними всегда стоит выбор – как правильно выбрать букет для свадьбы? Каким он должен быть? В этой статье мы постараемся помочь Вам сделать данный выбор легким и удачным.

Классическими цветами свадебных букетов неизменно остаются белый и нежно-розовый, а так же кремовые оттенки – те, что отличаются своей чистотой и символизируют нежность и невинность. Очень уместными в букете будут смотреться ландыши – символы верности. Традиционные и уже такие любимые розы стоит выбирать либо только белого, либо только розового цветов. Очень красиво будет выглядеть букет из пионов или георгин – эти цветы являются негласным олицетворением жизнерадостности и любви. Еще одними популярными «гостями» в свадебном букете стоит назвать лилии, но не стоит забывать, что их аромат весьма специфичен и у многих людей на них аллергия.

Очень роскошно выглядят букеты из цветов в корзинах. В таком случае новоиспеченной семье, которой будет предназначен данный букет, не нужно будет думать о том, какую вазу выбрать и куда поставить подарок. А учитывая то, что зачастую такие композиции хранятся в специальных растворах, способствующих более длительному сохранению букета, уход за таким подарком не составит много труда.

Оригинальным и относительно новым направлением в букетах стали игрушки из живых цветов. Невероятно красивым будет выглядеть белый лебедь или корабль с алыми парусами. Молодой невесте можно подарить цветочного мишку с ярким сердечком из цветов в руках или пуделя с розовыми лапками. На сегодняшний день оформить такую композицию у профессиональных флористов не составляет особого труда.

Какие цветы нежелательно дарить на свадьбу?

Существует пару советов, которых стоит придерживаться, дабы не оказаться в неловком положении на свадьбе. Во-первых, обязательно ознакомьтесь с традициями той страны, где празднуется торжество. Так, есть мнение, что букеты в фиолетовых оттенках являются символами грусти, а желтые цветы сулят разлуку и обман. В некоторых странах вполне приемлемыми являются букеты из нарциссов или гладиолусов, в то время как в других эти цветы считают предвестниками горестных событий.

Воздержитесь от покупки букетов на свадьбу из алых или бордовых роз – такие цветы должно преподносить влюбленные парни своим девушкам, да и букет от гостей на свадьбу должен быть более скромным и не таким броским. Рекомендуем так же отказаться от орхидей и лилий – эти цветы обладают резкими запахами, от которых в помещении, где происходит празднование, может стать дурно не только молодоженам, а и самим гостям. Ну и очевидным, хоть и не для всех фактом, является то, что гвоздики – не самый удачный выбор цветов в качестве букета для свадьбы. Эти цветы лучше дарить на юбилей и то – людям постарше. Если Вы хотите что бы свадебный букет Вам привезли курьером на дом, то рекомендуем воспользоваться сервисов доставка цветов в Киев. Свежесть и качество гарантированно!

Напоследок хотелось бы сказать, что каждый букет – это проявление Вашего отношения к одариваемому человеку. И поэтому отнестись к выбору букета стоит с чистой душой и благими намерениями. Даже если это будет скромный и небольшой букетик, но он будет выбран от чистого сердца, поверьте, это будет видно и будет чувствовать любой присутствующий из гостей на свадьбе. Поэтому дарите цветы, делайте людей счастливыми и получайте в ответ то, на что сами заслуживаете! Счастливой семейной жизни молодоженам и удачного выбора самым радушным гостям!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: свадебный букет, цветы, заказ цветов, цветы на свадьбу
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама