Деревянные лестницы изготовление в Киеве, для дачи и дома на заказ, цена, фото.

28.10.2014
1245
0

Деревянные лестницы для дачи в последние годы пользуются особой популярностью. Но если с ними сталкиваешься впервые, могут возникнуть многочисленные вопросы по изготовлению и монтажу. Чаще всего лестница в доме устанавливается в прихожей, коридоре либо на веранде. При этом нужно не забывать, что лестница должна быть установлена особенно тщательно и наверняка, потому лучше доверить это дело мастерам. Они грамотно рассчитают конструкцию лестницы, шаг, подберут наиболее подходящие пиломатериалы, которые позволят выдерживать предполагаемые нагрузки. Есть также фирмы, которые реализуют уже готовые комплекты согласно необходимым размерам. Все что нужно будет сделать Вам в этом случае – это правильно сделать размеры проема и высоты, а потом установить готовое изделие.

Если рассматривать самый простой вариант, то это будут две параллельные доски, скрепленные с помощью лесенок. В простейшем варианте такая деревянная лестница изготавливается только лишь с проступями, без подступенков. Для соединения проступей используют гвозди либо шурупы, которые утапливаются в проступь. Для этого высверливаются отверстия в нужных местах.

Более сложными по конструкции считаются деревянные винтовые лестницы. Но у такой конструкции есть неоспоримое преимущество – она в значительной степени экономит пространство. Да и добавляет интерьеру особый шарм. Но, все же, главным достоинством такой лестницы можно назвать ее меньшую стоимость по сравнению с обычной маршевой. И если правильно произвести расчеты, то вероятность травмоопасности такой готовой конструкции можно практически свести к нулю.

На дачах также довольно часто можно встретить деревянные полувинтовые лестницы. Конструкция этих лестниц составляет обычно свободный полукруг, где дополнительно по желанию можно организовать некое пространство для отдыха. Эти деревянные лестницы обычно устанавливают на бетонное основание, но есть возможность установки и на деревянное основание. При этом не нужно уменьшать размеры самой лестницы, так как с необходимыми нагрузками она справляется. Единственное, на изготовление такой лестницы понадобится несколько больше времени. Но готовое изделие в полной мере может претендовать на звание художественной. Винтовые лестницы можно назвать отличным решением, когда речь идет о придании современному пространству стиля и завершенности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: деревянные лестницы, лестницы для дачи и дома
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама