Для чего нужно стерилизовать собаку

16.11.2016
709
0

Многие владельцы домашних питомцев знают, что кастрация собак относится к важной операции, которая позволяет надолго сберечь здоровье животного. Опытным владельцам собак известно, что обилие гормонов оказывает особое воздействие не только на поведение животного, но и на функционирование его организма. Результатом этого может стать агрессивное поведение питомца, который перестает слушать своего хозяина. Способом стерилизации можно избавить собаку от неблагоприятных «капризов». Кроме этого, проведение операции может снизить вероятность появления онкологии и воспаления молочных желез у животного.

Компания spasatel-24.ru предлагает провести стерилизацию собак с приездом  на дом. Специалисты организации  выполнят данную операцию в самые сжатые сроки, с гарантией не нанесения вреда  питомцу. После проведения операции владельца ознакомят с  рекомендациями по поводу ухода и восстановления состояния животного в дальнейшем.

Особенности проведения  стерилизации

Не стоит забывать о том, что данный процесс хоть и привычен для ветеринаров, но все же является операцией, которая требует особого подхода и профессионализма.  Чтобы провести стерилизацию собаки необходимо присутствие двух специалистов: анестезиолога и хирурга. Анестезиолог отвечает за  введение, поддержание и выведение животного из анестезии. Кроме того, этот специалист  всю операцию наблюдает за тем, чтобы все важные для жизни собаки показатели были в норме.  Что касается хирурга, то данный специалист занимается непосредственно проведением  операции. Именно такой подход к делу позволяет проводить оперативное лечение  более эффективно и безопасно для животного.

Каковы основные преимущества стерилизации животного на дому?

Во-первых, домашние условия способствуют тому, что животное не испытывает лишнего стресса, который может возникнуть по прибытию в ветеринарную клинику.

Во-вторых, данная операция исключает контакт между животными, что означает его защиту от заражения всевозможными  инфекционными заболеваниями.

В-третьих, стерилизация на дому предоставит питомцу  возможность в домашней обстановке  выйти из наркоза. Животное не нужно будет перевозить из клиники на дом, что избавит его от дискомфорта, а также не добавит лишних хлопот владельцу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кастрация собак, кастрация животных, домашние животные
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама