Эффективная и экономная система отопления для дома.

22.05.2015
1005
1

Планирование и монтаж отопления  в доме является достаточно важным и практически неотъемлемым этапом в проведении строительных работ. Система отопления дома, которая верно выбрана  и правильно смонтирована, способна прогреть Ваш дом до комфортной температуры   в любое период года.

  Выбор  котла для отопительной системы зависит от размеров и типа помещения. Если обогреть нужно  нежилое помещение, тогда следует  выбирать более экономные установки, а для обогрева дома выбирают более энерго-эффективные котлы.  Поэтому электрический котел отопления с официальной гарантией лучшим образом подходит для работы в жилых или складских помещениях, домах, квартирах.

 Все агрегаты такого  типа работают по одинаковому процессу, это принцип   превращения электрической энергии в  «тепловую». Котлы, которые работают от электричества, имеют очень высокий КПД, вплоть до 99%.

 Системы отопления с любыми типами котлов имеют  одинаковую схему подключения, которая всегда включает электрокотел отопления, а также массу защитных систем и клапанов.

Электрические котлы  разделяются  на одноконтурный и двухконтурный вид. Особенность данных видов котлов в том, что одноконтурные модели годятся только для отопления, а двухконтурные котлы могут еще и обеспечивать дом горячей водой. Электро-котлы могут размещаться как на стене, так и на полу, от этого часто зависит и мощность агрегата.

Не стоит  выбирать электро-котел для помещений, которые плохо утеплены, особенно это большие частные коттеджи. Котел с электро-тэном хорошо и быстро обогреет  небольшой дом и квартиру, при всем этом  сэкономит бюджет. К преимуществам устройства можно отнести его простоту и удобство в работе, безопасность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отопление для дома, отопление, система отопления для дома.
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Я тоже очень долго определялся с котлом для отопления и все таки остановился на твердотопливном котле,т.к он более экономичен.Приобрел его в магазине Инстал in-ua.com
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама