Фитнес-антидепрессант: бегом от депрессии!

02.04.2014
1100
0

Авралы на работе, хронический недосып, весенний авитаминоз — все это крайне негативно сказывается на психическом состоянии любого человека. Плохое настроение становится неотъемлемым «атрибутом» жизни современного человека и является первопричиной возникновения депрессий. Одни заедают стрессы шоколадками, другие сладкому лечению предпочитают  дорогостоящие антидепрессанты, обогащая фармацевтические компании своей «болезнью».

Но и в том, и в другом случае проблема решается лишь поверхностно, давая организму забыться на определенный срок. Тем не менее, в природе существует действенный и при этом необычайно полезный способ избавления от депрессии. По мнению множества ученых - это занятия фитнесом.

Что же происходит во время тренировок и почему от них организм «забывает» об унынии? Дело в том, что физические нагрузки способствуют нормализации обмена определенных гормонов, вызывающих депрессивное состояние, а в частности, норадреналина и серотонина.

Учёные утверждают, что уже спустя несколько недель регулярных  тренировок организм попрощается с негативными мыслями и удрученным состоянием.

Им вторят и «практики»: по словам тренеров клуба eliksir-centr.ru фитнес в Кемерово начинает оказывать «антидепрессивный» эффект всего лишь при получасовой физической нагрузке 4-5 дней в неделю.

«Прописываться» в тренажерном зале совсем необязательно! Тренажёры можно заменить чем угодно: прогулкой в парке, утренней пробежкой, плаванием… Главное условие – не давать своему телу расслабиться полностью. Английские психологи проводили исследования и пришли к выводу, что самым полезным вариантом восстановления душевного равновесия являются занятия фитнесом на природе. Порой даже 5-минутное нахождение на свежем воздухе, непродолжительная прогулка у реки могут поспособствовать улучшению настроения.

Многие, которых депрессия «поглотила» с головой, могут недоумевать – откуда взять силы для столь активного преодоления своих проблем? В первую очередь, важно пробудить в себе желание изменить сложившуюся ситуацию. И если оно появилось, необходимо сделать следующий шаг: например, отказаться от бессмысленного вечера в компании телевизора в пользу  двухчасовой неспешной прогулки или получасовой пробежки на свежем воздухе. Если такая терапия показала положительный результат и поспособствовала появлению новых сил и приливу энергии, то можно «переходить на следующий уровень» и отправляться в спортивный клуб или покупать абонемент в тренажерный зал.

Благодарим за предоставленную информацию кемеровский спортзал malibu42.ru – профессиональный клуб для занятия фитнесом и спортом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Эликсир, кемерово, клуб, спортзал, Малибу, депрессия, фитнес
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама