Как надолго избавить свою квартиру от пыли

29.06.2015
808
0

Пыль в квартире приносит немало проблем хозяйкам, которые очень щепетильно относятся к чистоте своего дома. Многие пытаются бороться с пылью частыми уборками или специальными средствами, которые задерживают возникновение пыли, а кто-то вовсе заказывает услуги уборки надеясь на профессионализм сотрудников клининговых Компаний. В процессе уборки очень важно соблюдать определенную последовательность, чтобы не устроить круговорот пыли по квартире.

Если у Вас в доме есть ковры, то необходимо изначально полностью освободить квартиру от них, вынести в другое место или лучше на улицу и избавить их от пыли. В случае, когда имеется моющий пылесос, который можно использовать для мытья ковров, то можно использовать его, тогда ковры выносить не обязательно. Тогда ковер необходимо вымыть, после чего его необходимо скрутить и переместить временно в другую комнату. Обычно под ковром собирается достаточно пыли, поэтому ее необходимо удалить пылесосом или увлажнить.

Затем необходимо приступить к мытью зеркал и стеклянных поверхностей. Для мытья таких поверхностей необходимо использовать спиртосодержащие средства, для окон можно использовать воду, разбавленную синькой. После влажной уборки стеклянные поверхности необходимо отшлифовать с помощью бумаги или тряпки из натурального замша.

Затем можно приступать к увлажнению остальных предметов в комнате, в воду можно добавить уксус, благодаря которому пыль будет собираться значительно медленнее и легко убираться с поверхностей. Протирать пыль необходимо тщательно и аккуратно, без резких движений с частым прополаскиванием тряпки и заменой воды.

После всех вышеописанных процедур можно приступать к мытью полов. Здесь также необходимо сделать раствор из чистой воды и уксуса. Тряпка для полов или специальная швабра, должны быть мягкими, легко впитывать влагу и собирать грязь. Рекомендуется мыть полы два раза, при первом мытье собирается основная грязь, а во время второго – поверхность шлифуется и доводится до идеальной чистоты. Для всех видов напольных покрытий, кроме паркета, можно использовать теплую воду. Получить максимальный  эффект можно,  помыв полы вручную, хотя бы в углах помещения, поскольку шваброй добиться качественной уборки в труднодоступных местах не возможно.

Старайтесь убирать как можно чаще, тогда проблем с пылью будет значительно меньше, помните, что очень важно дышать свежим и чистым воздухом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: уборка дома, клининговые услуги
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама