Как правильно подойти к выбору свадебного платья по фигуре

21.07.2016
740
0

Каждая невеста в день свадьбы хочет выглядеть сногсшибательно. Чтобы прочесть в глазах любимого человека и приглашенных гостей восхищение. Часто бывает так, что мы не достаточно объективно оцениваем изъяны собственной фигуры и выбираем платье, которое скорее выставляет их напоказ. Хотя оно должно выполнять совсем другой функционал, а именно, подчеркивать достоинства. Конечно, необходимо следовать модным тенденциям, например, сегодня очень популярно атласное свадебное платье с карманами, но важно выбрать такой фасон и цвет, которые станут истинным украшением для конкретного типа фигуры.

Для девушки с подростковой фигурой (талия, грудь и бедра выражены слабо, присутствует визуальная хрупкость) крайней важно подчеркнуть свою женственность и изящество. Поэтому здесь следует исключить модели с прямым кроем. Если девушка может похвастаться высоким ростом, то стоит сделать ставку на классическое пышное платье с корсетом. Если нет, то необходимо отдать предпочтение стилю ампир, поскольку такая модель визуально увеличивает грудь.

Счастливые обладательницы фигуры типа «песочные часы» (пышная грудь, полные бедра и узкая талия) могут практически не ограничивать себя в выборе. Поскольку в таком случае любая модель будет смотреться великолепно. Чтобы правильно подчеркнуть изящество форм, лучше остановить свой выбор на простых нарядах, без обилия рюш и деталей.

Спортивную фигуру (широкие плечи, узкие бедра и слабо выраженная линия талии) сложно считать недостатком, но важно уметь правильно ее преподносить. В данном случае будут уместны женственные наряды, которые придадут силуэту мягкость и воздушность. Однако это не значит, что стоит перегружать образ обилием рюш. Желательно подчеркнуть грудь при помощи корсета.

У девушек с фигурой типа «пирамида» (ярко выраженные бедра на фоне других пропорций) есть немало ограничений. В данном случае стоит полностью исключить обтягивающие и короткие наряды. Юбка должна обязательно расширяться книзу, также желательно сделать дополнительный акцент на груди.

Для тех, у кого фигура больше подходит к типу «перевёрнутая пирамида» (широкие плечи и пышная грудь на фоне узких бедер), выбор также небольшой. В данном случае нельзя привлекать внимание к лифу, он должен быть предельно простым. Низ платья пусть струится и расширяется книзу.

Будьте предельно требовательны к себе, чтобы праздничное событие оправдало все Ваши надежды.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор свадебного платья, свадебное платье, свадьба
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама