Как происходит сертификация сейфов?

22.02.2017
645
0

В настоящее время разгул преступности в Украине резко увеличивается, об этом говорят достоверные источники информации и статистические данные. Такое явление можно объяснить тем, что в связи с расширением банковской системы обслуживания, открытием новых отделений в спальных районах городов, а также увеличением розничных торговых точек с круглосуточным режимом работы увеличивается вероятность их ограбления.
Так, например, недавно в Киеве произошел вопиющий случай, который поразил всех своей неслыханной дерзостью. В одно из отделений банка ворвались вооруженные преступники в масках и, уложив охранника на пол, потребовали, чтобы сотрудники банка открыли сейф. Кассиры в силу своей нерасторопности или под воздействием нервного стресса не успели вовремя воспользоваться тревожной кнопкой, в результате чего содержимое сейфа было похищено грабителями.
Ведущие отечественные разработчики сейфов считают, что подобных ситуаций можно избежать, поэтому они занимаются созданием уникальной системы защиты посредством «умных» сейфов, которые обладают целым рядом преимуществ и определенных параметров, что может надежно защитить своих клиентов от хищения и взлома. Более подробно , о данной продукции узнавайте, тут .
Согласно украинскому законодательству, все сейфы должны быть сертифицированы, поэтому прежде чем поступить в продажу, сейфы проходят сертификационные испытания в специальных лабораториях. Все образцы сейфов тщательно проверяют на соответствие техническим характеристикам, заявленным производителем. Взломостойкие сейфы проходят испытание на прочность, где их пытаются вскрыть профессиональные грабители, вызванные из специализированных учреждений. Формула взломостойкости включает следующие данные:

  • эффективность применяемого инструмента;
  • трудозатраты при взломе;
  • затраченное время.

Согласно итогам эксперимента определяется класс прочности, и только после этого сейф получает сертификат. Таким образом, образец защищен от подделки, которые часто встречаются среди недобросовестных производителей сейфов и их реализаторов.
В настоящее время в Украине вся отечественная продукция проходит серьезную и жесткую сертификацию в специально оборудованных лабораториях, отвечающим всем мировым стандартам на соответствие заявленного образца.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сертификация сейфов, выбираем сейф, сейф
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама