Как выбрать мебель для прихожей

04.03.2012
1442
0

Прихожая, бесспорно, является лицом дома. Ее обстановка создает у гостей первое впечатление о хозяевах и о самой квартире. Поэтому обязательно нужно продумывать убранство прихожей, чтобы сделать ее максимально красивой и комфортной.

Когда вы подбираете для прихожей мебель, важно исходить из размеров помещения. Если места мало и крупная мебель не поместится - приобретите отдельные предметы мебели, а в более просторное жилье вместо традиционной мебели поставьте  шкаф-купе, который вместит в себя очень много вещей.

Обычно мебель для прихожей Киев включает в себя шкаф, зеркало, вешалка, полки и тумбочка для обуви. Помимо этого нужно организовать место для сидения: пуфик, табурет, банкетку или что-то еще.
С помощью шкафа-купе можно отлично решить проблему хранения множества вещей. Раздвижные дверцы купе выгодно сэкономят площадь прихожей, а комфортное внутреннее устройство поможет без проблем разместить всю одежду, обувь, головные уборы и другие всевозможные аксессуары. Благодаря этому вам не нужно будет заставлять прихожую множеством полочек, вешалок и шкафчиков.
Шкаф-купе, снабженный зеркальными створками будет смотреться не столь громоздко, как обычный шкаф. С помощью зеркала пространство визуально расширяется. А если вы сделаете двери, ведущие в остальные комнаты дома раздвижными, как у шкафа-купе, тогда отодвинув дверь в сторону, вы фактически уберете одну стену.

Стиль вашей прихожей обязательно должен гармонировать с общим дизайном квартиры или дома. Когда подбираете цветовую гамму для прихожей, не стоит забывать, что цвет способен визуально уменьшать или увеличивать пространство. Если вы оформите прихожую в темных или ярких, теплых оттенках, она будет визуально меньше. Холодные, пастельные, светлые оттенки иллюзорно расширят пространство.
Обязательно нужно продумать систему освещения прихожей. Свет от люстры должен быть  ярким ровно настолько, чтобы вы могли четко разглядеть свое отражение в зеркале, а разные подсветки помогут вам отыскать в шкафах необходимую вещь.

Материалами для производства мебели для прихожих, как правило, служат ДСП, МДФ и прочие плиты с покрытием из меламина и ламината. Более дорогие модели мебели для прихожей произведены из массива древесины. Если вы покупаете мебель из ДСП, обязательно требуйте от продавца гигиенический сертификат. Мебель для прихожей Киев должна быть не только красивой и удобной, но и сделанной из безвредных, безопасных для здоровья материалов.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер, мебель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама