Как выбрать подарок мужчине?

18.11.2014
770
0

Когда речь заходит о покупке подарков для мужчин, нужно научиться не дарить подарков стандартных – рубашек, галстуков, кремов для и после бритья, бутылок со спиртным (исключение - коллекционное вино). Все это обыденность, даже если эти предметы нужны мужчине. Подарки для них делать сложнее, чем для женщин, хотя бы потому, что вся индустрия моды работает, в основном, на слабый пол, да и по количеству аксессуаров и украшений мужчины отстают намного. Особенно сложно одаривать тех людей, у которых «есть всё».

Женщинам при выборе подарка для мужчины следует забыть о двух словах, вернее, состояниях – «настроении» и «эмоциях», чтобы случайно не поддаться соблазну ненужной покупки. Необходимо учесть, что мужчины более практичны и ценят подарки, которыми они смогут пользоваться, а не безделушки, которые будут пылиться на полке. Следует оставить в стороне и собственные вкусы. Это самая большая ошибка, когда пытаются выбрать правильный подарок любому человеку, но особенно мужчине, исходя из того, что нравится самим. Он скорее предпочтет новую пару удобных тапочек, нежели понравившуюся женщине картину. Почему бы, например, любителю телевизионных вечеров в кресле не подарить плед из овечьей шерсти? Ему будет тепло и уютно. И хотя наши близкие не всегда говорят, что они хотели бы получить, подарки для мужчин нужно покупать такие, в которых они нуждаются. От вас зависит понимание того, что им нужно.

Следующий ориентир – интересы виновника торжества. Футбол он любит или рыбалку, садоводство или охоту, живопись или музыку, автомобили или мотоциклы? Можно вполне подарить часы. Скажете, что в этом нет ничего оригинального? Нет, внешне нет. Но часы могут быть со встроенным радио, с портретом любимого футболиста и его автографом, есть интересные карманные часы, часы тематические, для военных, хронометры и пр. Мужчины «тают», когда им дарят наборы инструментов или различные технические новинки, особенно тем из них, кто любит и умеет мастерить.

Если вы не можете найти ничего в магазинах, «поройтесь» в Интернете, чтобы найти уникальный презент. Есть еще такой психологический нюанс: мужчины, как правило, довольны подарком, который не куплен прямо с полки любого магазина. Им нравится, что вы потратили время и усилия, чтобы найти хороший подарок именно для них. Главное, начните подготовку ко дню рождения или праздничной дате заранее, чтобы не сделать ошибки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подарки для мужчин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама