Как заменить уплотнитель на пластиковых окнах

02.07.2017
608
0

Качественные характеристики уплотнителя оказывают прямое влияние на то, какими шумоизоляционными свойствами будет обладать окно. Нередко более дешевые оконные конструкции могут оснащаться откровенно дешевыми уплотнителями, которые со временем могут рассохнуться или износиться. После всего этого про изоляционные характеристики окна можно будет забыть. В таком случае стоит позаботиться о замене резинки уплотнителя, отдавая предпочтение качественному товару.

Если в силу обстоятельств вы не можете самостоятельно произвести замену уплотнителя, то помощь в этом деле вам смогут оказать того сотрудники компании alians-okna.ru. Кроме того, они производят любые другие операции, связанные с ремонтом оконных конструкций, их утеплением и усовершенствованием.

Резинка уплотнителя, проходящая по периметру рамы окна, является важным элементом, который призван обеспечить качественную изоляцию жилого помещения от шума и гула улицы. Как правило, после продолжительного времени эксплуатации они постепенно теряют свои свойства, переставая полноценно выполнять свою функцию. К признакам износа резинки окна можно отнести продувание и свист при сильном ветре, появление наледи на подоконнике в зимнее время.

Если производить периодическую очистку и смазку уплотнителей силиконовой смазкой, то можно существенно продлить срок их службы. Только со временем замена резинового уплотнителя будет неизбежной.

Вообще, конструкция окна такова, что имеет два контура уплотнителей – одни расположены на раме, другие на створке окна. Как правило, контур, находящийся на створке намного раньше требует замены. Специалисты рекомендуем производить замену сразу обоих контуров уплотнителей. Более того, проведение данной операции также стоит доверить мастерам своего дела. Конечно, на первый взгляд может показаться, что все сделать можно и самостоятельно. Но на деле все обстоит далеко не так. Для качественной замены нужно произвести демонтаж рамы, что само по себе непростая задача. Мало кто знает, как это сделать, чтобы не навредить конструкции. Кроме того, часто возникают проблемы, связанные с подбором подходящих уплотнительных резинок.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пластиковые окна, шумоизоляция окон, замена уплотнителей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама