Как заставить мебель сверкать

12.03.2013
857
0

Деревянная мебель имеет свою собственную классическую красоту, которую нельзя сравнить с любыми другими материалом для мебели. Тем не менее, под влиянием непрерывного воздействия грязи и мусора сложно сохранить ее естественный вид. Чтобы сохранить привлекательный внешний вид, ее необходимо отполировать хорошим, качественным средством для полировки. Полироли, доступные на рынке, часто стоят дорого, и не всегда оправдывают ожидания особенно по отношению к мебели для дома. Кроме того, многие люди склонны к раздражению кожи из-за нефтяных дистилляторов и других вредных химических веществ, которые входят в их состав.

Довести лаковую поверхность древесины до идеального блеска используя средства доступные в вашем доме:

  • Оливковое или растительное масло/минеральное масло
  • Свежий лимонный сок
  • Чистая, сухая ткань без ворсинок
  • Чистая бутылка с распылителем
  • Мягкая зубная щетка

Необходимо выдавить примерно половину чашки лимонного сока из свежего лимона. Затем процедить, чтобы отделить от семян и мякоти. Залейте одну чашку оливкового или растительного масла в бутылку с распылителем. Далее, добавьте половину чашки лимонного сока. Сок очищает поверхность и наполняет пространство приятным запахом. Теперь плотно закройте бутылку и хорошо встряхните, так чтобы две жидкости смешались должным образом. Ваша полироль готова к использованию. Нанесите смесь на поверхность и втирайте с помощью безворсовой ткани. Убедитесь, что перемещаете ткань в направлении волокон древесины. Чтобы применить средство на труднодоступных участках, можно использовать мягкую зубную щетку.

Для того, чтобы сделать воск, который также можно использовать для офисного стола, необходимо: пчелиный воск, масло скипидара и эфирное масло. Нагрейте пол стакана воды в кастрюле, но не кипятите ее. Положите 75 граммов пчелиного воска в миску и поместите его над кастрюлей, чтобы воск растаял. Затем влейте один стакан масла скипидара (без запаха) и хорошо размешайте деревянной ложкой так, что две жидкости смешались друг с другом. Затем добавить 20 капель чистого эфирного масла в смесь и продолжайте тщательно размешивать. Когда смесь будет готова, дайте ей остыть и затвердеть. Нанесите воск на мебель с помощью мягкой ткани и разотрите до блеска. Регулярное применение этих натуральных ингредиентов даст деревянной мебели необходимое «питание» которое поможет сохранить ее красоту, тем самым помогая сохранить дерево в течение многих лет и увеличивая срок его службы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мебель, уход за мебелью
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама