Какой трехфазный стабилизатор напряжения выбрать для загородного дома

28.10.2014
1061
0

В последнее время своими глазами можно наблюдать, как непостоянно подается электроэнергия. Кроме отключений все чаще появляются скачки, перепады, сбои, перегрузки. Легко заметить, как мигает свет, или тускнеет, а потом снова становится ярче. Такие проблемы с подачей энергии приводят к поломкам домашнего дорогостоящего оборудования (холодильники, телевизоры, микроволновки и многое другое).
Чтобы предостеречь себя от нежданных расходов на покупку новой техники, лучше приобрести специальный аппарат – трехфазный стабилизатор напряжения. Этот автоматический прибор способен подавать стабильную энергию 380 В. Его используют чаще в домах или на дачах, где необходимо устанавливать электрическое отопление.

Конструкция, принцип действия трехфазных стабилизаторов

Отличительная особенность данного аппарата в том, что он работает только с трехфазной сетью.
По конструкции, он собран из трех однофазных стабилизаторов, а также контроллера фаз, задачей которого является контроль подаваемого напряжения - наличия фаз. Это означает, что при сбоях работы в сети, по отключению хотя бы одной фазы, отключатся и две другие. Такие действия уберегут вашу технику от сгорания.

Как и какой выбрать?

Большой ассортимент трехфазных стабилизаторов представлен по принципу действия, типу стабилизации, показателям точности, степени защищенности. Оказавшись перед прилавком следует уже заранее продумать какой именно стабилизатор вам необходим. Для этого проанализируйте:

  • Какое количество потребляемой энергии вам необходимо. Для этого можно сложить мощность всех электроприборов в вашем доме.
  • Сделайте запас мощности на 20 – 30 %.
  • Учтите, как часто вы наблюдаете скачки, понижение мощности, какая частота кратковременных отключений.

Если вы заметили, что просадки в вашем районе сильные, то лучшим вариантом будет приобретение трехфазного стабилизатора Энергия СНВТ Hybrid. Если вам нужен аппарат для работы при минусовых температурах, то лучше обратить внимание на стабилизатор VoltronSVC.

Где достать и как лучше купить?

Купить можно на рынке, в специализированных магазинах, или в интернет-магазинах. Учитывая, что в последних вы сможете подобрать из большого ассортимента, и при этом получить бесплатную консультацию, предлагаем вам обратиться в один из ведущих интренет-магазинов – STABILIZATORY-ONLINE.RU. Здесь вы приобретете стабилизатор напряжения трехфазный на 30 кВт по доступной цене, высокого качества. Покупая любую технику, не забывайте уточнять о сроках гарантии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: трехфазный стабилизатор напряжени, Стабилизатор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама