Какому варианту халата отдать предпочтение

15.03.2018
1403
0

Непросто вообразить себе женский гардероб без наличия в нем халата. Только многие из них ошибочно считают, что это лишь одежда для домашнего использования. Хотя это не так.

Самыми распространенными материалами изготовления таких изделий является ситец и шелк, хлопок и велюр. Причем есть такие хлопковые модели, которые очень сильно напоминают сарафан, поэтому их можно смело носить теплым летним деньком. С наступление холодов стоит достать халатик из велюра. Он хорошо сохраняет тепло и имеет солидный вид.

Молодые девушки часто отдают предпочтение спортивным вариантам халатов. Такие модели способны подчеркнуть все плюсы фигуры. Они отличаются броской расцветкой и имеют небольшую длину. Большой ассортимент качественных женских халатов представлен на странице www.shop-comfort.com.ua/252-jenskie/.

Нюансы выбора халата

Лучше всего подбирать халат под определенное время года. К примеру, для зимы подойдет махровый халат. Такое изделие быстро впитывает влагу и легко отстирывается. После принятия душа он станет незаменимым атрибутом.

Чтобы удивить свою вторую половинку, стоит задуматься о покупке шелкового халата. Он имеет соблазнительный вид и достаточно приятен на ощупь. Такие халаты также могут быть кружевными или изготавливаться из вискозы.

Наиболее привычным вариантом халата, который хорошо накинуть после принятия душа, является банный халат. Как правило, изготавливается он из теплых тканей и имеет самые разные варианты расцветок. Существуют также детские халаты. Они отличаются яркими рисунками и наличием капюшона.

Наиболее распространенные материалы изготовления халатов

Бамбуковое волокно. Практичный и весьма необычный вариант, который подходит для регулярной носки. Материал прекрасно справляется с впитыванием влаги и в нем со временем не появляется неприятного запаха. Такое изделия способно сохранять свой привлекательный вид долгое время. Внешне ткань напоминает шелк.

Микрофибра. Весьма практичный материал, который прекрасно пропускает влагу и воздух. Такой халат не боится загрязнений, потому что его волокна обладают абсорбирующим эффектом. Он легко стирается, но требует аккуратной глажки.

Трикотаж. Наиболее распространенный и неприхотливый вариант халата. Преимущества такого изделия в доступной стоимости, недостаток – низкая долговечность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: халат, махровый халат, домашний халат
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама