Лакомства для собак: разновидности и применение

09.01.2018
684
0

Люди так любят своих четвероногих питомцев, что не просто беспокоятся об их здоровье, но и стараются баловать, как маленьких детей. Спросите у любого владельца пса, чем он радует своего любимца. Уверены, он ответит, что не забывает купить лакомства для собак. Однако вкусняшки могут применяться и во время дрессировки. При грамотном подходе небольшие манящие кусочки помогут воспитать мохнатого непоседу. Производители предлагают большой выбор лакомств, которые еще и полезны. Вкусняшки для собак на любой вкус вы легко найдете в интернет-магазине Фаунамаркет.

Человеческая еда не совсем полезна для псов, хотя они ее обожают. Для того чтобы угодить четвероногим гурманам, специалисты по производству кормов для собак придумывают все новые и новые виды угощений:

  • Печенье и хрустящие угощения. Вариантов вкусов и наполнения есть множество.
  • Мягкие жевательные кусочки бывают разных форм и вкусов. Они хорошо чистят зубы и разрабатывают челюсти. Однако если питомец проглотит большое количество кусочков, может возникнуть кишечная непроходимость.
  • Вяленые и замороженные угощения сильно напоминают по запаху продукты, которые едят люди, а потому пользуются особой любовью у питомцев.
  • Жевательные кости, созданные из кукурузного крахмала, очень полезны для зубов. Они являются хорошей альтернативой костям животных, которые давать псам опасно. Особенно стоит остерегаться куриных костей.
  • Кальцинированные уши и хрящи животных восполняют дефицит кальция в организме. Но стоит быть внимательным к их составу. Некоторые производители обрабатывают изделия формалином и другими веществами, чтобы продлить сроки хранения. Животному такие добавки могут нанести непоправимый вред.
  • Сладости и шоколад. Оказывается собаки большие сладкоежки.

Лакомство как поощрение

Для того чтобы собака была воспитанной, ее нужно дрессировать. Дрессура строится на положительном подкреплении (питомец получает лакомство за выполнение желаемого действия). Тренировки будут приносить радость и результат, если правильно подобрать вкусности.

Выбирая вкусняшки для любимцев, в первую очередь проверяйте состав. Желательно, чтобы угощение содержало минимальное количество консервантов и опасных веществ.

  • Выбирать следует то угощение, которое любит ваш питомец;
  • Лакомство не должно пачкать руки. Идеальный вариант - твердые и хрустящие продукты;
  • Размер кусочка должен составлять не более 5 мм;
  • Питомец должен получать вкусность исключительно во время тренировки, тогда, когда выполняет заданную команду.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: разновидности кормов для животных, Лакомства для собак
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама