Лето в чистоте и прохладе!

22.04.2015
938
0

Лето в чистоте и прохладе!Ах, лето! После холодной зимы и серой весны невероятное счастье наблюдать, как оживает природа. Однако постепенно приходит осознание того, что наступающий сезон несет с собой не только все прелести отпускной поры, но и изнуряющее-одуряющие жаркие, солнечные дни.

Сидя в офисе под благодатной прохладой систем кондиционирования, не задумываешься о таких пустяках. Которые, однако, перестают быть таковыми, когда из комфортной атмосферы кабинета Вы выплываете в раскаленную лаву уличного июньского воздуха. И внезапно понимаете, что дома Вас ожидает то же самое. А выходные на даче также не сулят отдохновения, потому что даже природа не способна сколько-нибудь охладить летний зной.

Что делать? Как окружить себя комфортом и вне офисного пространства? Выход один – монтаж кондиционеров. К слову сказать, системы вентилирования способны не просто сделать температуру воздуха комфортной для пребывания в помещении летом, но также очистить воздух, сделать его свежим и пригодным для дыхания. Теперь Вам осталось только выбрать подходящую модель кондиционера.

Во-первых, определитесь, с какой целью Вы приобретаете этот прибор, где планируете его разместить? Хотите свежести в детской? Очищения и мощной вентиляции на кухне, где непрерывно идет готовка? Мечтаете о комфорте на даче? От ответа на этот вопрос зависти тип и мощность кондиционера.

Так, охлаждающее оборудование в спальне ценится за бесшумность. Согласитесь,  перманентное гудение, пусть даже мерное, все равно будет раздражать и мешать уснуть. Идеальный вариант – спли-система. Весь шум уйдет с внешним блоком за пределы комнаты. Есть и многофункциональные устройства, которые не только охлаждают, но очищают, ионизируют воздух. А для особо требовательных – еще и ароматизируют. Кстати, увлажнитель воздуха Вам также не помешает дома в летнюю жару. Да и зимой в отопительный сезон он прекрасно увлажнит воздух и убережет от возникновения респираторных заболеваний. Они, как известно, очень вероятны, когда пересыхает слизистая носа и полости рта от избыточной сухости воздуха.

Идем дальше. Для детской также лучше предпочесть сплит-систему, которая производит мало шумов и равномерно распределяет свежий воздух в пространстве. Она не гоняет холодные воздушные массы по помещению, что особенно важно для родителей, которые бояться застудить малышей.

Для кухни нужен такой аппарат, который будет давать приток свежего воздуха, уносить раскаленный летом и готовкой воздух, заменяя его холодным. Если мы говорим о простом и доступном по цене решении вопроса, то наиболее подходящий – это оконные модели. Они шумноваты, конечно, но с задачей справляются и стоят очень недорого.

Если речь о даче или загородном особняке, здесь важен покой и блаженство. Как этого достичь? Поставить кондиционер, который будет создавать минимум шума, будет эстетичным, чтобы вписаться в дизайн помещения, и станет хорошо справляться с циркуляцией свежего, прохладного воздуха. Здесь более уместны канальные кондиционеры или те же мульти-сплиты. Их отличие от простых сплитов в наличии не одного, а нескольких внутренних блоков, которые могут очень удобно различаться по мощности.

Таким образом, Вы не загромоздите уродливыми «наростами» внешние стены здания и получите грамотное распределение воздушных масс по помещениям различного назначения в Вашем доме. Не желая загромождать комнату лишними конструкциями, а также нарушать гармонию интерьера, установите канальную систему. Она встраивается в обычный  или фальш-потолок. Монтировать ее лучше на стадии строительства. Купить любую требуемую Вам систему не составляет проблемы. Благо, сегодня огромное количество интернет-магазинов электроники, среди которых Вы выберите тот, который устроит по ассортименту и ценовой политике.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет магазин электроники, увлажнитель воздуха, монтаж кондиционеров
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама