Мебель для детской спальни

17.03.2013
954
0

Рано или поздно практически в каждой молодой семье появляются дети. И у будущих родителей сразу появляется огромная куча вопросов, где купить коляску, какими обоями поклеить стены в детской. Всеми этими вопросами желательно заняться еще до появления малыша, хотя многие папы и мамы придерживаются неких суеверий, порой даже безосновательных, но все же.

В общем, те, кого не заботят суеверия, начинают готовиться к появлению нового члена семьи практически с первых дней и начинают, наверное, с ремонта в будущей детской комнате, так как этот процесс, наиболее, трудоемкий и на него уходит, довольно, много времени. Начинается все, конечно же, с семейного совета, на котором решаются все основные вопросы, какие выбрать обои, какую купить люстру, напольные покрытие и так далее. Затем, обычно, отправляются в ближайший строительный магазин, чтобы купить необходимые стройматериалы и, закатив рукава, берутся за дело.

После ремонта наступает следующий этап – меблировка, и сам по себе напрашивается вопрос, где купить мебель, а главное какую. Сегодня на рынке огромное разнообразие детской мебели и поэтому определится с выбором очень трудно. Кроме того я советую подойти к этому вопросу очень серьезностью так как обычная детская кроватка может даже быть опасной для вашего ребенка. На сегодняшний день огромная часть мебели изготавливается ДСП. Они изготавливают из отходов пиломатериалов, попросту говоря из древесной стружки под большим давлением с применением связующих компонентов. Основным связующим материалом выступают карбамидоформальдегидные или фенолоформальдегидные. Между тем формальдегид, который содержащийся в этих смолах, является канцерогенным веществом, которое может вызвать заболевания дыхательной системы, а также раздражение глаз, насморк и кашель. Поэтому при заказе в интернет магазине мебели детской кроватки следует обратить особое внимание на экологичность материалов, и потребовать сертификат соответствия, на изделие выданный санитарно эпидемиологической станцией. Мебель для детской комнаты должна быть изготовлена только из ДСП с самым низким содержанием формальдегида, а лучше, конечно же, купить мебель из натурального дерева, но её стоимость будет в несколько разов выше.

При покупке мебели для детской основным критерием должна быть конечно безопасность вашего ребенка. Обратите внимание на острые края мебели и качество фурнитуры, ведь некачественно выполненная мебель может стать причиной серьезной травмы. Стоит брать во внимание тот факт, что дети дети очень любознательны по своей сути и в процессе познания окружающего мира может из-за своей неосторожности могут навредить себе. Чтобы этого не случилось стоит проверить качество конструкции в целом.

Помните, что на детях не стоит экономить и надеемся, что данная статья оказалась полезной для Вас.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: детская кроватка, мебель, мебель для детской
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама