На что стоит обратить внимание при выборе парикмахерского кресла

21.06.2016
756
0

Кресла для салона красоты крайне важный атрибут. Поскольку без них не получится качественно обслуживать клиентов и создать для них максимальный комфорт. Именно в кресле происходит процесс преображения, и часто именно от его удобства зависит, насколько посетитель парикмахерской останется доволен качеством предоставленных услуг.Клиент оценивает работу мастера в комплексе и, в данном случае, важна каждая деталь.

Парикмахерское кресло должно быть не только функциональным, но и эстетически привлекательным, то есть соответствовать стилистике салона. Оно может быть самых различных интерпретаций и форм. Производители специализированного оборудования предлагают своим клиентам достаточно широкий ассортимент.

В основании кресла, в большинстве случаев, находится хромированная крестовина, квадрат или диск. Она также может быть выполнена из пластика. Парикмахерские кресла, по желанию заказчика, могут быть укомплектованы стопками или колесиками. Выбирать основание стоит исходя из самой конструкции, то есть ее формы. Кресла также могут быть оборудованы пневматическим или гидравлическим подъемником. Здесь все зависит от возможностей бюджета.

Лучше если верхняя часть мебели будет обтянута натуральной кожей, поскольку данный материал крайне устойчив к износу, чего нельзя сказать о кожзаменителе. Внутри кресло обычно набито поролоном или полиуретаном. Кресло должно быть достаточно широким, чтобы вместить клиентов различной комплекции и глубоким в части посадки. Спинка должна быть оптимальной высоты, то есть не слишком высокой и не слишком низкой. Ведь в таком случае клиент не сможет полностью расслабиться, а мастеру будет неудобно работать.

Подлокотники могут быть выполнены из хрома, пластика или дерева. Второй вариант наиболее практичен и долговечен, но уступает остальным в презентабельности. Первый вариант будет смотреться, как стильное дополнение, но если в помещении будет прохладно, то они будут создавать клиенту дискомфорт. Деревянные подлокотники смотрятся предельно изысканно, но они легко подаются механическому воздействию, поэтому не очень долговечны.

Производители салонной мебели не ограничивают клиентов в части выбора цветов и функционала кресел. Главное, чтобы каждый владелец парикмахерского салоначетко осознавал границы собственной потребности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: салон красоты, кресло для салона красоты, покупаем кресло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама