Особенности выбора постельного белья

12.09.2014
1246
1

Выбор постельного белья — дело сугубо женское. И если мужчины выбирают исключительно глазами, то дамам важны все факторы, из которых складывается удачная покупка.

Качество постельного белья

На качество комплектов влияет множество факторов, главными из которых являются непосредственно материал и технология пошива. Как бы банально это не звучало, но ровная строчка — признак хорошего качества. Рассмотрите внимательно, как пошито белье. Строчка должна иметь постоянное натяжение — ткань не может собираться под ней, недопустимо так же ослабление стежка. Если вы покупаете простынь на резинке, значит необходимо проверить качество последней. Для спальных принадлежностей редко используют бельевую резиновую ленту, как правило, это резинка средней толщины и повышенной упругости, так как она не должна растягиваться и соскальзывать с матраца.
Что касается ткани, то здесь только дело вкуса. Но помните о том, что синтетические материалы плохо впитывают влагу, а так же часто электризуются, поэтому спать на них может быть не комфортно. Не стоит выбирать белье с шерстяной ниткой или экзотическими вплетениями для тех, кто страдает дерматитами и аллергией. В этом случае лучше отдать предпочтение хлопку и льну. Шелк, безусловно, материал шикарный, но ежедневное его использование довольно дорогое удовольствие. Какое белье приобрести? Подсмотрите на sleeperset.com.ua.

Комплектация постельного белья

Размеры и комплектация постельных принадлежностей зависят от страны производителя. Помимо стандартных наборов 1, 1.5, 2 спальных существуют евро и люкс (кинг). Классические комплекты российского и европейского производства разнятся длиной изделий, последние на несколько сантиметров больше. А вот американское производство делает изделия шире отечественных.
У европейских моделей чаще встречаются прямоугольные наволочки, в то время как у наших они квадратные. Если наволочки купитьнеобходимо универсальные, то выбирайте семейные наборы. Комплектация таких наборов максимально полная: одна простыня, две или четыре наволочки, два пододеяльника. При таком раскладе трудно промахнуться с размерами.

Уход за постельным бельем

Что важно для женщины? Чтобы белье было красивым? Не только! Важно как легко за ним ухаживать. Ткани и краски не подверженные линьке и усадки просто стираются в машинке-автомате. «Мятое», фактурное постельное белье не нужно гладить. Такие мелочи существенно экономят время, не делая пользования спальными предметами менее приятным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: простынь на резинке, наволочки купить, sleeperset.com.ua
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Выбирая себе качественное постельное белье, то мы заботимся о своем здоровье и полноценном сне. Здоровье и глубокий сон на сегодня является основным атрибутом успеха. Хороший выбор товара от которых зависит глубокий сон и здоровье можно посмотреть в одном интернет магазине http://retown.kiev.ua/postelnoe-belie/c15. Качественный натуральный хлопок при плетении в жаккарде долгое время будет заботится о Вашем здоровье и успехе.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама