Отопительные котлы – как их выбирают.

01.08.2011
1644
0

Сегодня на рынке представлены самые разные модели отопительных систем. Всевозможные котлы, которые отапливаются разным топливом. Разобраться во всем этом достаточно сложно. Они представляют собой сложные системы, которые должны регулярно обслуживаться профессионалами. Проектирование и монтаж отопительного оборудования стоит доверять профессиональным работникам, которые прошли обучение и имеют большой опыт за плечами. Тоже самое стоит сказать про всю систему отопления и оборудование всей котельной. Только сделав все именно так, ваш дом всегда будет обогрет.
 

Газовое оборудование
Газовое отопительное оборудование – очень хороший вариант. Ведь топливо стоит не так дорого, как остальное, а обогрев помещения будет хорошим.
Отопительные котлы газовые подвергаются определенной классификации. Есть котлы с вентиляторными и с атмосферными горелками.
Первые мало чем отличаются о дизельных. Тем более дизельные легко заменяются газовыми. Их выбирают, если знают, что в будущем возможно придется заменить их на газовые.

Атмосферные горелки
Горелка в таком случае встраивается в систему. Для этого отопительного оборудования требуется дымоход. Он экономичен, бесшумен и работает в широком диапазоне. Также эксплуатировать его будет намного дешевле.
Стоит рассказать о давлении газа. Стоит прочитать о том, какое давление должно быть для правильной работы вашей отопительной системы. Если давление низкое – то хорошо подойдет котел Sime. 

Отопительные системы, работающие на дизельном топливе или пеллетах
Если в доме не проведен газ, то стоит выбирать отопительный котел, который работает на дизельном топливе или котел на пеллетах. Они достаточно дорогие, есть специальные уравнения, по которым рассчитывается, сколько его будет потреблять система. Современные топливные системы, которые правильно спроектированы, должны работать, не выделяя запаха. Такое оборудование должно хорошо обслуживаться. 

Из чего должен быть сделан котел? Из чугуна или стали?
Если речь идет о котлах, которые предназначены для бытового использования, то у них есть свои хорошие и плохие стороны. 
Преимущества чугуна. Срок годности такого оборудования неограничен. Конструкция состоит из секций. Если вдруг произошла авария, то можно заменить только ту секцию, которая пострадала. Такая система очень устойчива к ржавлению. Они покрываются небольшой ржавчиной сверху, а внутрь она не проникает. Следующее преимущество – эксплуатация при низких температурах, что делает всю систему более эффективной.
У стальных котлов также есть свои преимущества.
Также у каждого вида есть свои недостатки.
Стоит правильно определить все плюсы и минусы различных систем, а их установку следует доверить профессионалам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полезные советы, отопление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама