Поддельные автомобили

23.09.2012
1161
1

Далеко не все эксперты на сегодняшний день преисполнены светлого оптимизма – особенно это касается знаменитого на весь мир китайского автопрома. Действительно, порядок прокачки тормозов здесь очень разный, а замечаний к качеству китайских автомобилей и того больше.

Итак, китайские авто – они вызывают очень серьезные опасения, ведь они будут соответствовать самым основным нормам безопасности. Далеко не случайно их упоминают в качестве «капсул смерти», «корытом с гвоздями из Китая» - ведь машины не выдерживают даже очень легкого ДТП. Впрочем, здесь главное в автомобиле даже не цена, а именно безопасность.

Подделка – неотъемлемая часть китайской стороны. Подделка всегда будет подделков, ведь «бракоделы», по расхожему мнению, качественные авто выпускать не будут никогда. И сколько бы китайская сторона не копировала европейские и японские автомобили, инновации по-прежнему разрабатывают именно иностранные производители. В случае чего, классические автопроизводства всегда способны перейти в более доходные и высокие сегменты рынка.

А как прокачать тормоза с абс? Это весьма сложный вопрос – ведь не пользуется большим спором китайский автомобиль, по крайней мере, на данном этапе.

Доля продаж китайских авто – составляет всего двадцать процентов на территории своей страны.

Китайские авто – они годятся для того, чтобы экспортировать в страны Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока. Позиции их, при этом, будут весьма существенно уменьшаться – по сравнению с докризисным уровнем, причем даже на территории нашей страны.

Итак, первые три квартала 2011 года – здесь реализовали всего 2 процента автомобилей  - из тех, что были реализованы в стране. Уже к 2007 году их насчитывалось 3,5 процента. А вот сразу несколько лет тому назад все уверенно планировали, что к концу 2012 года продажи достигнут около 10 процентов. Что не случилось, в итоге.

Покорение мира китайцами идет очень и очень туго. Здесь и проточить тормозные диски не получается толком, да и вообще многим производителям выставили колоссальные штрафы, выставив из Евросоюза за то, что они продают машины-клоны.

По мнению экспертов, Китайская сторона никогда не способна будет вписаться в западную автокультуру. Такое себе положение, что не имеет права войти дальше вестибюля, бывая на «концерте» мировых автопроизводителей.

Итак, сколько на сегодняшний день экспертов столько, соответственно, и мнений. Способны ли завоевать китайские автопроизводители все мировые рынки? И если ответ будет положительным, то каким именно образом это можно будет сделать?

Несколько слов про проблемы китайских автомобильных производителей. Такой себе классический секрет Полишинеля – иными словам, секретом он, по сути, не является. Действительно, писать про недостатки автомобилей из Поднебесной можно писать очень много – однако есть возможность просто их перечислить. Начнем с самого начала.

Пункт первый – устаревшие конструкции. Действительно, это всего лишь несколько осовремененные и упрощенные модели японских и западных производителей от начала девяностых годов минувшего столетия. Однако нельзя не сказать о том, что здесь есть весьма солидная порция недоработок.

Второе – очень низкое качество. Действительно, ограничиться здесь можно упоминанием того, что собственники китайских машин будут посещать СТО практически каждые десять тысяч километров пробега. Чем это предопределено? Очень низким качеством сборки, устаревшими двигателями и отставанием по эргономике. Список можно продолжать действительно бесконечно – хрупкие бампера, ржавчина кузова. Однако многое китайская сторона успешно обновила и исправила за последние годы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобили, Китай, китайские авто
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Предлагаю посмотреть передачу Top Gear про китайский автопром и его наработки за последние годы.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама